Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Vélo de montagne - Cadet F Contre-la-montre (XCT)

2016-07-22 17:43:21
EndroitDébutDescription
Groupe Plein Air Terrebonne 22 juillet 11:00 Contre la montre
Officiel
2016-07-25 13:39:32

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Magdeleine Vallieres Estrie 00:12:50 Rang final 19
2 Marianne Théberge Chaudière-Appalaches 00:12:56 Rang final 18
3 Roxane Vermette Capitale-Nationale 00:13:19 Rang final 17
4 Mireille Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:13:23 Rang final 16
5 Evelyne Ward Estrie 00:13:35 Rang final 15
6 Noémie Wolfe Laurentides 00:14:21 Rang final 14
7 Émie Diaz Lanaudière 00:14:35 Rang final 13
8 Zoé Fichault Sud-Ouest 00:14:41 Rang final 12
9 Sandrine Drolet Laurentides 00:15:02 Rang final 11
10 Krystel Gagnon Lanaudière 00:15:06 Rang final 10
11 Sabrina Lindsay Saguenay-Lac St-Jean 00:15:20 Rang final 9
12 Anabelle Martineau Rive-Sud 00:15:39 Rang final 8
13 Maude Ebacher Abitibi-Témiscamingue 00:16:48 Rang final 7
14 Gabriella Carpinteri Est-du-Québec 00:16:58 Rang final 6
15 Sandrine Léveillé Richelieu-Yamaska 00:17:30 Rang final 5
16 Audrey Paquet-Côté Est-du-Québec 00:18:59 Rang final 4
17 Laury-Ann Normand Abitibi-Témiscamingue 00:20:19 Rang final 3
18 Fabi Gagné-Montcalm Outaouais 00:20:47 Rang final 2
19 Emmanuelle Forge Outaouais 00:23:18 Rang final 1
1
Vallieres
Magdeleine
19.0
POINTS
EST
EST
2
Théberge
Marianne
18.0
POINTS
CHA
CHA
3
Vermette
Roxane
17.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Magdeleine Vallieres Estrie 00:12:50 Rang final Or 19
2 Marianne Théberge Chaudière-Appalaches 00:12:56 Rang final Argent 18
3 Roxane Vermette Capitale-Nationale 00:13:19 Rang final Bronze 17
4 Mireille Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:13:23 Rang final 16
5 Evelyne Ward Estrie 00:13:35 Rang final 15
6 Noémie Wolfe Laurentides 00:14:21 Rang final 14
7 Émie Diaz Lanaudière 00:14:35 Rang final 13
8 Zoé Fichault Sud-Ouest 00:14:41 Rang final 12
9 Sandrine Drolet Laurentides 00:15:02 Rang final 11
10 Krystel Gagnon Lanaudière 00:15:06 Rang final 10
11 Sabrina Lindsay Saguenay-Lac St-Jean 00:15:20 Rang final 9
12 Anabelle Martineau Rive-Sud 00:15:39 Rang final 8
13 Maude Ebacher Abitibi-Témiscamingue 00:16:48 Rang final 7
14 Gabriella Carpinteri Est-du-Québec 00:16:58 Rang final 6
15 Sandrine Léveillé Richelieu-Yamaska 00:17:30 Rang final 5
16 Audrey Paquet-Côté Est-du-Québec 00:18:59 Rang final 4
17 Laury-Ann Normand Abitibi-Témiscamingue 00:20:19 Rang final 3
18 Fabi Gagné-Montcalm Outaouais 00:20:47 Rang final 2
19 Emmanuelle Forge Outaouais 00:23:18 Rang final 1