Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Vélo de montagne - Minime F Contre-la-montre (XCT)

2016-07-22 17:43:21
EndroitDébutDescription
Groupe Plein Air Terrebonne 22 juillet 11:00 Contre la montre
Officiel
2016-07-23 10:24:51

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:13:29 Rang final 22
2 Jasmine Aspirot Estrie 00:13:45 Rang final 21
3 Alice Langlais Capitale-Nationale 00:14:08 Rang final 20
4 Julianne Sarrazin Laurentides 00:14:30 Rang final 19
5 Chloe McKenzie Outaouais 00:14:36 Rang final 18
6 Mylaa Simon-Desloges Laurentides 00:14:47 Rang final 17
7 Flore-Anne Bilodeau Saguenay-Lac St-Jean 00:15:55 Rang final 16
8 Élizabeth Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:16:06 Rang final 15
9 Océane Moreau Chaudière-Appalaches 00:17:00 Rang final 14
10 Audrey Houle Lanaudière 00:17:06 Rang final 13
11 Élise Pitre Est-du-Québec 00:17:39 Rang final 12
12 Molly Blanchet Estrie 00:17:44 Rang final 11
13 Raphaëlle Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:17:59 Rang final 10
14 Laurianne Castonguay Lanaudière 00:18:04 Rang final 9
15 Heidi Barnabé Laval 00:19:01 Rang final 8
16 Laury-Maude Bouchard Rive-Sud 00:19:33 Rang final 7
17 Allyson Webb-Charland Rive-Sud 00:20:17 Rang final 6
18 Marianne Desrosiers Côte-Nord 00:20:18 Rang final 5
19 Catherine Girard Outaouais 00:20:26 Rang final 4
20 Vivianne Guimond Côte-Nord 00:20:44 Rang final 3
21 Stella Carpinteri Est-du-Québec 00:25:19 Rang final 2
22 Noémi Carpinteri Est-du-Québec 00:28:47 Rang final 1
1
Larose-Gingras
Juliette
22.0
POINTS
CAP
CAP
2
Aspirot
Jasmine
21.0
POINTS
EST
EST
3
Langlais
Alice
20.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:13:29 Rang final Or 22
2 Jasmine Aspirot Estrie 00:13:45 Rang final Argent 21
3 Alice Langlais Capitale-Nationale 00:14:08 Rang final Bronze 20
4 Julianne Sarrazin Laurentides 00:14:30 Rang final 19
5 Chloe McKenzie Outaouais 00:14:36 Rang final 18
6 Mylaa Simon-Desloges Laurentides 00:14:47 Rang final 17
7 Flore-Anne Bilodeau Saguenay-Lac St-Jean 00:15:55 Rang final 16
8 Élizabeth Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:16:06 Rang final 15
9 Océane Moreau Chaudière-Appalaches 00:17:00 Rang final 14
10 Audrey Houle Lanaudière 00:17:06 Rang final 13
11 Élise Pitre Est-du-Québec 00:17:39 Rang final 12
12 Molly Blanchet Estrie 00:17:44 Rang final 11
13 Raphaëlle Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:17:59 Rang final 10
14 Laurianne Castonguay Lanaudière 00:18:04 Rang final 9
15 Heidi Barnabé Laval 00:19:01 Rang final 8
16 Laury-Maude Bouchard Rive-Sud 00:19:33 Rang final 7
17 Allyson Webb-Charland Rive-Sud 00:20:17 Rang final 6
18 Marianne Desrosiers Côte-Nord 00:20:18 Rang final 5
19 Catherine Girard Outaouais 00:20:26 Rang final 4
20 Vivianne Guimond Côte-Nord 00:20:44 Rang final 3
21 Stella Carpinteri Est-du-Québec 00:25:19 Rang final 2
22 Noémi Carpinteri Est-du-Québec 00:28:47 Rang final 1