Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Vélo de montagne - Minime F Sprint (XCS)

2016-07-22 17:43:21
EndroitDébutDescription
Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 13:30 Sprint (Manche de qualification)
Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 16:30 Sprint Finales
Officiel
2016-07-24 19:57:27

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 22 Rang final 22
2 Jasmine Aspirot Estrie 21 Rang final 21
3 Alice Langlais Capitale-Nationale 20 Rang final 20
4 Mylaa Simon-Desloges Laurentides 19 Rang final 19
5 Julianne Sarrazin Laurentides 18 Rang final 18
6 Chloe McKenzie Outaouais 17 Rang final 17
7 Flore-Anne Bilodeau Saguenay-Lac St-Jean 16 Rang final 16
8 Allyson Webb-Charland Rive-Sud 15 Rang final 15
9 Élizabeth Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 13 Rang final 14
10 Océane Moreau Chaudière-Appalaches 12 Rang final 13
11 Audrey Houle Lanaudière 11 Rang final 12
12 Vivianne Guimond Côte-Nord 10 Rang final 11
13 Laurianne Castonguay Lanaudière 9 Rang final 10
14 Molly Blanchet Estrie 8 Rang final 9
15 Élise Pitre Est-du-Québec 7 Rang final 8
16 Heidi Barnabé Laval 6 Rang final 7
17 Stella Carpinteri Est-du-Québec 5 Rang final 6
18 Noémi Carpinteri Est-du-Québec 4 Rang final 5
19 Marianne Desrosiers Côte-Nord 3 Rang final 4
20 Catherine Girard Outaouais 2 Rang final 3
21 Laury-Maude Bouchard Rive-Sud 1 Rang final 2
- Raphaëlle Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 14 DIS -
1
Larose-Gingras
Juliette
22.0
POINTS
CAP
CAP
2
Aspirot
Jasmine
21.0
POINTS
EST
EST
3
Langlais
Alice
20.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 22 Rang final Or 22
2 Jasmine Aspirot Estrie 21 Rang final Argent 21
3 Alice Langlais Capitale-Nationale 20 Rang final Bronze 20
4 Mylaa Simon-Desloges Laurentides 19 Rang final 19
5 Julianne Sarrazin Laurentides 18 Rang final 18
6 Chloe McKenzie Outaouais 17 Rang final 17
7 Flore-Anne Bilodeau Saguenay-Lac St-Jean 16 Rang final 16
8 Allyson Webb-Charland Rive-Sud 15 Rang final 15
9 Élizabeth Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 13 Rang final 14
10 Océane Moreau Chaudière-Appalaches 12 Rang final 13
11 Audrey Houle Lanaudière 11 Rang final 12
12 Vivianne Guimond Côte-Nord 10 Rang final 11
13 Laurianne Castonguay Lanaudière 9 Rang final 10
14 Molly Blanchet Estrie 8 Rang final 9
15 Élise Pitre Est-du-Québec 7 Rang final 8
16 Heidi Barnabé Laval 6 Rang final 7
17 Stella Carpinteri Est-du-Québec 5 Rang final 6
18 Noémi Carpinteri Est-du-Québec 4 Rang final 5
19 Marianne Desrosiers Côte-Nord 3 Rang final 4
20 Catherine Girard Outaouais 2 Rang final 3
21 Laury-Maude Bouchard Rive-Sud 1 Rang final 2
Raphaëlle Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 14 DIS