Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Vélo de montagne - Minime F Cross-country (XCO)

2016-07-22 17:43:21
EndroitDébutDescription
Groupe Plein Air Terrebonne 23 juillet 10:00 XCO
Officiel
2016-07-23 16:16:42

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:30:16 Rang final 22
2 Chloe McKenzie Outaouais 00:31:18 Rang final 21
3 Jasmine Aspirot Estrie 00:31:57 Rang final 20
4 Alice Langlais Capitale-Nationale 00:32:35 Rang final 19
5 Mylaa Simon-Desloges Laurentides 00:32:52 Rang final 18
6 Julianne Sarrazin Laurentides 00:34:20 Rang final 17
7 Flore-Anne Bilodeau Saguenay-Lac St-Jean 00:35:48 Rang final 16
8 Élizabeth Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:36:50 Rang final 15
9 Élise Pitre Est-du-Québec 00:36:58 Rang final 14
10 Océane Moreau Chaudière-Appalaches 00:38:47 Rang final 13
11 Audrey Houle Lanaudière 00:38:58 Rang final 12
12 Molly Blanchet Estrie 00:39:03 Rang final 11
13 Allyson Webb-Charland Rive-Sud 00:40:57 Rang final 10
14 Raphaëlle Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:42:31 Rang final 9
15 Heidi Barnabé Laval 00:44:26 Rang final 8
16 Laurianne Castonguay Lanaudière 00:44:27 Rang final 7
17 Laury-Maude Bouchard Rive-Sud 00:44:51 Rang final 6
18 Marianne Desrosiers Côte-Nord 00:45:42 Rang final 5
19 Catherine Girard Outaouais 00:46:54 Rang final 4
20 Vivianne Guimond Côte-Nord 00:47:18 Rang final 3
21 Noémi Carpinteri Est-du-Québec 00:50:35 Rang final 2
22 Stella Carpinteri Est-du-Québec 00:52:30 Rang final 1
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1
Larose-Gingras
Juliette
22.0
POINTS
CAP
CAP
2
McKenzie
Chloe
21.0
POINTS
OUT
OUT
3
Aspirot
Jasmine
20.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:30:16 Rang final Or 22
2 Chloe McKenzie Outaouais 00:31:18 Rang final Argent 21
3 Jasmine Aspirot Estrie 00:31:57 Rang final Bronze 20
4 Alice Langlais Capitale-Nationale 00:32:35 Rang final 19
5 Mylaa Simon-Desloges Laurentides 00:32:52 Rang final 18
6 Julianne Sarrazin Laurentides 00:34:20 Rang final 17
7 Flore-Anne Bilodeau Saguenay-Lac St-Jean 00:35:48 Rang final 16
8 Élizabeth Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:36:50 Rang final 15
9 Élise Pitre Est-du-Québec 00:36:58 Rang final 14
10 Océane Moreau Chaudière-Appalaches 00:38:47 Rang final 13
11 Audrey Houle Lanaudière 00:38:58 Rang final 12
12 Molly Blanchet Estrie 00:39:03 Rang final 11
13 Allyson Webb-Charland Rive-Sud 00:40:57 Rang final 10
14 Raphaëlle Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:42:31 Rang final 9
15 Heidi Barnabé Laval 00:44:26 Rang final 8
16 Laurianne Castonguay Lanaudière 00:44:27 Rang final 7
17 Laury-Maude Bouchard Rive-Sud 00:44:51 Rang final 6
18 Marianne Desrosiers Côte-Nord 00:45:42 Rang final 5
19 Catherine Girard Outaouais 00:46:54 Rang final 4
20 Vivianne Guimond Côte-Nord 00:47:18 Rang final 3
21 Noémi Carpinteri Est-du-Québec 00:50:35 Rang final 2
22 Stella Carpinteri Est-du-Québec 00:52:30 Rang final 1