Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

BMX - 11-13 ans H Course BMX

2016-07-14 14:49:46
EndroitDébutDescription
20 juillet 08:00 Entraînements Départs
20 juillet 09:30 Compétition qualifications
20 juillet 14:00 Échauffement
20 juillet 15:00 Compétition finales
Officiel
2016-07-20 18:12:46

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Édouard Proulx Richelieu-Yamaska 30 Finaliste 30
2 Thomas Jodoin Mauricie 28 Finaliste 28
3 Benjamin Laforge Rive-Sud 26 Finaliste 26
4 Zachary Tremblay Rive-Sud 24 Finaliste 24
5 Benjamin Lortie Capitale-Nationale 22 Finaliste 18
5 Jason Lachance Capitale-Nationale 22 Finaliste 18
5 Simon-Olivier Lépine Richelieu-Yamaska 22 Finaliste 18
5 Xavier Mathys Laurentides 22 Finaliste 18
9 Arturo Bonnallie-Milloch Laurentides 14 Finaliste 12
9 Elliot Rémillard Estrie 14 Finaliste 12
9 Éloïc thériault Lanaudière 14 Finaliste 12
9 Frédéric Gagnon Laurentides 14 Finaliste 12
9 Raphaël Litalien Est-du-Québec 14 Finaliste 12
9 William Lemire Mauricie 14 Finaliste 12
9 William Veilleux Outaouais 14 Finaliste 12
9 Xavier-Nathan Beaucage Chaudière-Appalaches 14 Finaliste 12
17 Cédric Hénault Lanaudière 10 Finaliste 10
17 Charlie Théberge Chaudière-Appalaches 10 Finaliste 10
17 Emrik Grenier Montréal 10 Finaliste 10
17 Félix Morin Montréal 10 Finaliste 10
17 Félix Paré Sud-Ouest 10 Finaliste 10
17 Léo Paquet Chaudière-Appalaches 10 Finaliste 10
17 Nataniel De Grace Centre-du-Québec 10 Finaliste 10
17 Nicolas Barrette-Aubry Outaouais 10 Finaliste 10
17 Noah-Xavier Rousseau Lanaudière 10 Finaliste 10
17 Philippe Bélanger Est-du-Québec 10 Finaliste 10
17 Pier-Alexandre Thériault Est-du-Québec 10 Finaliste 10
- Aleck Venne-Diotte Centre-du-Québec DNS -
- Alexis Loubert Montréal DNS -
- Xavier charbonneau Sud-Ouest DNS -
1
Proulx
Édouard
30.0
POINTS
RIY
RIY
2
Jodoin
Thomas
28.0
POINTS
MAU
MAU
3
Laforge
Benjamin
26.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Édouard Proulx Richelieu-Yamaska 30 Finaliste Or 30
2 Thomas Jodoin Mauricie 28 Finaliste Argent 28
3 Benjamin Laforge Rive-Sud 26 Finaliste Bronze 26
4 Zachary Tremblay Rive-Sud 24 Finaliste 24
5 Xavier Mathys Laurentides 22 Finaliste 18
5 Simon-Olivier Lépine Richelieu-Yamaska 22 Finaliste 18
5 Jason Lachance Capitale-Nationale 22 Finaliste 18
5 Benjamin Lortie Capitale-Nationale 22 Finaliste 18
9 Frédéric Gagnon Laurentides 14 Finaliste 12
9 Xavier-Nathan Beaucage Chaudière-Appalaches 14 Finaliste 12
9 Raphaël Litalien Est-du-Québec 14 Finaliste 12
9 William Lemire Mauricie 14 Finaliste 12
9 Elliot Rémillard Estrie 14 Finaliste 12
9 Éloïc thériault Lanaudière 14 Finaliste 12
9 Arturo Bonnallie-Milloch Laurentides 14 Finaliste 12
9 William Veilleux Outaouais 14 Finaliste 12
17 Félix Morin Montréal 10 Finaliste 10
17 Philippe Bélanger Est-du-Québec 10 Finaliste 10
17 Nataniel De Grace Centre-du-Québec 10 Finaliste 10
17 Emrik Grenier Montréal 10 Finaliste 10
17 Pier-Alexandre Thériault Est-du-Québec 10 Finaliste 10
17 Cédric Hénault Lanaudière 10 Finaliste 10
17 Félix Paré Sud-Ouest 10 Finaliste 10
17 Léo Paquet Chaudière-Appalaches 10 Finaliste 10
17 Noah-Xavier Rousseau Lanaudière 10 Finaliste 10
17 Nicolas Barrette-Aubry Outaouais 10 Finaliste 10
17 Charlie Théberge Chaudière-Appalaches 10 Finaliste 10
Alexis Loubert Montréal DNS
Xavier charbonneau Sud-Ouest DNS
Aleck Venne-Diotte Centre-du-Québec DNS