Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

BMX - 11-13 ans H Contre-la-montre

2016-07-14 14:49:46
EndroitDébutDescription
19 juillet 14:00 Échauffement
19 juillet 15:00 Compétition
Officiel
2016-07-19 18:19:32

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Édouard Proulx Richelieu-Yamaska 00:00:30.09 Finaliste 30
2 William Lemire Mauricie 00:00:31.18 Finaliste 28
3 Zachary Tremblay Rive-Sud 00:00:31.35 Finaliste 26
4 Éloïc thériault Lanaudière 00:00:32.07 Finaliste 24
5 Benjamin Laforge Rive-Sud 00:00:32.14 Finaliste 22
6 Thomas Jodoin Mauricie 00:00:32.25 Finaliste 20
7 Xavier Mathys Laurentides 00:00:32.29 Finaliste 18
8 Jason Lachance Capitale-Nationale 00:00:32.47 Finaliste 16
9 Arturo Bonnallie-Milloch Laurentides 00:00:32.61 Finaliste 12
10 Simon-Olivier Lépine Richelieu-Yamaska 00:00:32.71 Finaliste 10
11 Elliot Rémillard Estrie 00:00:32.82 Finaliste 8
12 Aleck Venne-Diotte Centre-du-Québec 00:00:32.83 Finaliste 6
13 Frédéric Gagnon Laurentides 00:00:33.13 Finaliste 4
14 Nataniel De Grace Centre-du-Québec 00:00:33.24 Finaliste 2
15 Benjamin Lortie Capitale-Nationale 00:00:33.55 Finaliste 1
16 Xavier-Nathan Beaucage Chaudière-Appalaches 00:00:33.71 Finaliste 1
17 William Veilleux Outaouais 00:00:33.75 Finaliste 1
18 Félix Paré Sud-Ouest 00:00:33.89 Finaliste 1
19 Léo Paquet Chaudière-Appalaches 00:00:34.72 Finaliste 1
20 Nicolas Barrette-Aubry Outaouais 00:00:35.34 Finaliste 1
21 Charlie Théberge Chaudière-Appalaches 00:00:35.91 Finaliste 1
22 Cédric Hénault Lanaudière 00:00:36.82 Finaliste 1
23 Félix Morin Montréal 00:00:37.35 Finaliste 1
24 Emrik Grenier Montréal 00:00:37.35 Finaliste 1
25 Philippe Bélanger Est-du-Québec 00:00:38.11 Finaliste 1
26 Pier-Alexandre Thériault Est-du-Québec 00:00:38.55 Finaliste 1
27 Noah-Xavier Rousseau Lanaudière 00:00:38.58 Finaliste 1
28 Raphaël Litalien Est-du-Québec 00:00:39.00 Finaliste 1
- Alexis Loubert Montréal DNF -
- Xavier charbonneau Sud-Ouest DNS -
1
Proulx
Édouard
30.0
POINTS
RIY
RIY
2
Lemire
William
28.0
POINTS
MAU
MAU
3
Tremblay
Zachary
26.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Édouard Proulx Richelieu-Yamaska 00:00:30.09 Finaliste Or 30
2 William Lemire Mauricie 00:00:31.18 Finaliste Argent 28
3 Zachary Tremblay Rive-Sud 00:00:31.35 Finaliste Bronze 26
4 Éloïc thériault Lanaudière 00:00:32.07 Finaliste 24
5 Benjamin Laforge Rive-Sud 00:00:32.14 Finaliste 22
6 Thomas Jodoin Mauricie 00:00:32.25 Finaliste 20
7 Xavier Mathys Laurentides 00:00:32.29 Finaliste 18
8 Jason Lachance Capitale-Nationale 00:00:32.47 Finaliste 16
9 Arturo Bonnallie-Milloch Laurentides 00:00:32.61 Finaliste 12
10 Simon-Olivier Lépine Richelieu-Yamaska 00:00:32.71 Finaliste 10
11 Elliot Rémillard Estrie 00:00:32.82 Finaliste 8
12 Aleck Venne-Diotte Centre-du-Québec 00:00:32.83 Finaliste 6
13 Frédéric Gagnon Laurentides 00:00:33.13 Finaliste 4
14 Nataniel De Grace Centre-du-Québec 00:00:33.24 Finaliste 2
15 Benjamin Lortie Capitale-Nationale 00:00:33.55 Finaliste 1
16 Xavier-Nathan Beaucage Chaudière-Appalaches 00:00:33.71 Finaliste 1
17 William Veilleux Outaouais 00:00:33.75 Finaliste 1
18 Félix Paré Sud-Ouest 00:00:33.89 Finaliste 1
19 Léo Paquet Chaudière-Appalaches 00:00:34.72 Finaliste 1
20 Nicolas Barrette-Aubry Outaouais 00:00:35.34 Finaliste 1
21 Charlie Théberge Chaudière-Appalaches 00:00:35.91 Finaliste 1
22 Cédric Hénault Lanaudière 00:00:36.82 Finaliste 1
23 Félix Morin Montréal 00:00:37.35 Finaliste 1
24 Emrik Grenier Montréal 00:00:37.35 Finaliste 1
25 Philippe Bélanger Est-du-Québec 00:00:38.11 Finaliste 1
26 Pier-Alexandre Thériault Est-du-Québec 00:00:38.55 Finaliste 1
27 Noah-Xavier Rousseau Lanaudière 00:00:38.58 Finaliste 1
28 Raphaël Litalien Est-du-Québec 00:00:39.00 Finaliste 1
Alexis Loubert Montréal DNF
Xavier charbonneau Sud-Ouest DNS