Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Minime H Contre-la-montre individuel

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
18 juillet 10:01 9,5 km (1 3/4 tour)
Officiel
2016-07-20 18:20:09

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:16:01 Finaliste 57
2 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 00:16:15 Finaliste 56
3 MATHIAS GUILLEMETTE Mauricie 00:16:41 Finaliste 55
4 Matisse Julien Laval 00:16:58 Finaliste 54
5 Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie 00:17:00 Finaliste 53
6 Micha Globensky Capitale-Nationale 00:17:04 Finaliste 52
7 Alex St-Onge Rive-Sud 00:17:05 Finaliste 51
8 Charles-Antoine Pilote Rive-Sud 00:17:14 Finaliste 50
9 Joel Plamondon Montréal 00:17:21 Finaliste 49
10 Benjamin Gervais Lac St-Louis 00:17:23 Finaliste 48
11 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 00:17:30 Finaliste 47
12 Alexandre Migner Rive-Sud 00:17:52 Finaliste 46
13 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:17:56 Finaliste 45
14 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:18:00 Finaliste 44
15 Maxence Faucher Lac St-Louis 00:18:01 Finaliste 43
16 Gabriel Hébert-Lévesque Abitibi-Témiscamingue 00:18:03 Finaliste 42
17 Jonathan Giroux Sud-Ouest 00:18:12 Finaliste 41
18 Jason Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:18:17 Finaliste 40
19 Olivier Tousignant Chaudière-Appalaches 00:18:23 Finaliste 39
20 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 00:18:39 Finaliste 38
21 Zack Duval Estrie 00:18:39.1 Finaliste 37
22 Vincent Labrecque Estrie 00:18:41 Finaliste 36
23 Anthony Truffer Mauricie 00:18:42 Finaliste 35
24 Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue 00:18:45 Finaliste 34
25 Nicolas Girard Outaouais 00:18:50 Finaliste 33
26 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 00:18:53 Finaliste 32
27 Emmanuel Cheff Outaouais 00:18:57 Finaliste 31
28 Jérôme Bolduc Capitale-Nationale 00:19:00 Finaliste 30
29 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 00:19:01 Finaliste 29
30 Xavier Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:19:04 Finaliste 28
31 Manuel Venegas Montréal 00:19:07 Finaliste 27
32 Éloi Charest Est-du-Québec 00:19:09 Finaliste 26
33 Adam Dufour-Rivard Outaouais 00:19:23 Finaliste 25
34 Lucas Guevremont Laurentides 00:19:34 Finaliste 24
35 Guillaume Chartier Mauricie 00:19:42 Finaliste 23
36 Timothée Simard Montréal 00:19:50 Finaliste 22
37 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 00:19:56 Finaliste 21
38 David Soulières Laurentides 00:20:00 Finaliste 20
39 Émile Maisonneuve Est-du-Québec 00:20:08 Finaliste 19
40 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 00:20:38 Finaliste 18
41 Mathis Gauthier Sud-Ouest 00:20:47 Finaliste 17
42 Clément Cauchon Est-du-Québec 00:20:47.1 Finaliste 16
43 Émile Doyon Laurentides 00:20:53 Finaliste 15
44 Julien Lamarre Sud-Ouest 00:21:11 Finaliste 14
- Charles Gagnon Laval DNS -
1
Moreau
Félix-Olivier
57.0
POINTS
CAP
CAP
2
Beaudoin
Arnaud
56.0
POINTS
LSL
LSL
3
GUILLEMETTE
MATHIAS
55.0
POINTS
MAU
MAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:16:01 Finaliste Or 57
2 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 00:16:15 Finaliste Argent 56
3 MATHIAS GUILLEMETTE Mauricie 00:16:41 Finaliste Bronze 55
4 Matisse Julien Laval 00:16:58 Finaliste 54
5 Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie 00:17:00 Finaliste 53
6 Micha Globensky Capitale-Nationale 00:17:04 Finaliste 52
7 Alex St-Onge Rive-Sud 00:17:05 Finaliste 51
8 Charles-Antoine Pilote Rive-Sud 00:17:14 Finaliste 50
9 Joel Plamondon Montréal 00:17:21 Finaliste 49
10 Benjamin Gervais Lac St-Louis 00:17:23 Finaliste 48
11 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 00:17:30 Finaliste 47
12 Alexandre Migner Rive-Sud 00:17:52 Finaliste 46
13 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:17:56 Finaliste 45
14 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:18:00 Finaliste 44
15 Maxence Faucher Lac St-Louis 00:18:01 Finaliste 43
16 Gabriel Hébert-Lévesque Abitibi-Témiscamingue 00:18:03 Finaliste 42
17 Jonathan Giroux Sud-Ouest 00:18:12 Finaliste 41
18 Jason Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:18:17 Finaliste 40
19 Olivier Tousignant Chaudière-Appalaches 00:18:23 Finaliste 39
20 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 00:18:39 Finaliste 38
21 Zack Duval Estrie 00:18:39.1 Finaliste 37
22 Vincent Labrecque Estrie 00:18:41 Finaliste 36
23 Anthony Truffer Mauricie 00:18:42 Finaliste 35
24 Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue 00:18:45 Finaliste 34
25 Nicolas Girard Outaouais 00:18:50 Finaliste 33
26 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 00:18:53 Finaliste 32
27 Emmanuel Cheff Outaouais 00:18:57 Finaliste 31
28 Jérôme Bolduc Capitale-Nationale 00:19:00 Finaliste 30
29 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 00:19:01 Finaliste 29
30 Xavier Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:19:04 Finaliste 28
31 Manuel Venegas Montréal 00:19:07 Finaliste 27
32 Éloi Charest Est-du-Québec 00:19:09 Finaliste 26
33 Adam Dufour-Rivard Outaouais 00:19:23 Finaliste 25
34 Lucas Guevremont Laurentides 00:19:34 Finaliste 24
35 Guillaume Chartier Mauricie 00:19:42 Finaliste 23
36 Timothée Simard Montréal 00:19:50 Finaliste 22
37 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 00:19:56 Finaliste 21
38 David Soulières Laurentides 00:20:00 Finaliste 20
39 Émile Maisonneuve Est-du-Québec 00:20:08 Finaliste 19
40 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 00:20:38 Finaliste 18
41 Mathis Gauthier Sud-Ouest 00:20:47 Finaliste 17
42 Clément Cauchon Est-du-Québec 00:20:47.1 Finaliste 16
43 Émile Doyon Laurentides 00:20:53 Finaliste 15
44 Julien Lamarre Sud-Ouest 00:21:11 Finaliste 14
Charles Gagnon Laval DNS