Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Minime H Course sur route

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
19 juillet 10:15 32,8 km (4 tours)
Officiel
2016-07-20 17:12:57

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:57:37 Finaliste 57
2 Charles-Antoine Pilote Rive-Sud 00:57:37 Finaliste 56
3 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 00:58:33 Finaliste 55
4 Alex St-Onge Rive-Sud 00:58:43 Finaliste 54
5 Joel Plamondon Montréal 00:58:47 Finaliste 53
6 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 01:00:18 Finaliste 52
7 MATHIAS GUILLEMETTE Mauricie 01:01:16 Finaliste 51
8 Alexandre Migner Rive-Sud 01:01:16 Finaliste 50
9 Matisse Julien Laval 01:01:18 Finaliste 49
10 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 01:01:20 Finaliste 48
11 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 01:03:35 Finaliste 47
12 Vincent Labrecque Estrie 01:03:37.1 Finaliste 46
13 Jason Pilote Saguenay-Lac St-Jean 01:03:37.2 Finaliste 45
14 Zack Duval Estrie 01:03:37.3 Finaliste 44
15 Maxence Faucher Lac St-Louis 01:03:39 Finaliste 43
16 Benjamin Gervais Lac St-Louis 01:03:44 Finaliste 42
17 Gabriel Hébert-Lévesque Abitibi-Témiscamingue 01:04:29 Finaliste 41
18 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 01:05:19 Finaliste 40
19 Jonathan Giroux Sud-Ouest 01:05:49 Finaliste 39
20 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 01:06:12.1 Finaliste 38
21 Guillaume Chartier Mauricie 01:06:12.2 Finaliste 37
22 Manuel Venegas Montréal 01:06:14 Finaliste 36
23 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 01:06:17 Finaliste 35
24 Olivier Tousignant Chaudière-Appalaches 01:06:17 Finaliste 34
25 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 01:07:06 Finaliste 33
26 Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue 01:08:27 Finaliste 32
27 Lucas Guevremont Laurentides 01:08:57 Finaliste 31
28 Nicolas Girard Outaouais 01:09:56 Finaliste 30
29 Xavier Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 01:10:33 Finaliste 29
30 Jérôme Bolduc Capitale-Nationale 01:11:52 Finaliste 28
31 Timothée Simard Montréal 01:11:57 Finaliste 27
32 David Soulières Laurentides 01:13:17 Finaliste 26
33 Adam Dufour-Rivard Outaouais 01:14:00 Finaliste 25
34 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 01:16:20 Finaliste 24
35 Julien Lamarre Sud-Ouest 01:17:44 Finaliste 23
36 Charles Gagnon Laval 01:22:17 Finaliste 22
37 Clément Cauchon Est-du-Québec 01:23:45 Finaliste 21
38 Émile Maisonneuve Est-du-Québec 01:26:59 Finaliste 20
- Anthony Truffer Mauricie DNF -
- Éloi Charest Est-du-Québec DNF -
- Émile Doyon Laurentides DNF -
- Emmanuel Cheff Outaouais DNF -
- Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie DNF -
- Mathis Gauthier Sud-Ouest DNF -
- Micha Globensky Capitale-Nationale DNF -
1
Moreau
Félix-Olivier
57.0
POINTS
CAP
CAP
2
Pilote
Charles-Antoine
56.0
POINTS
RIS
RIS
3
Ippersiel
Nicolas
55.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:57:37 Finaliste Or 57
2 Charles-Antoine Pilote Rive-Sud 00:57:37 Finaliste Argent 56
3 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 00:58:33 Finaliste Bronze 55
4 Alex St-Onge Rive-Sud 00:58:43 Finaliste 54
5 Joel Plamondon Montréal 00:58:47 Finaliste 53
6 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 01:00:18 Finaliste 52
7 MATHIAS GUILLEMETTE Mauricie 01:01:16 Finaliste 51
8 Alexandre Migner Rive-Sud 01:01:16 Finaliste 50
9 Matisse Julien Laval 01:01:18 Finaliste 49
10 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 01:01:20 Finaliste 48
11 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 01:03:35 Finaliste 47
12 Vincent Labrecque Estrie 01:03:37.1 Finaliste 46
13 Jason Pilote Saguenay-Lac St-Jean 01:03:37.2 Finaliste 45
14 Zack Duval Estrie 01:03:37.3 Finaliste 44
15 Maxence Faucher Lac St-Louis 01:03:39 Finaliste 43
16 Benjamin Gervais Lac St-Louis 01:03:44 Finaliste 42
17 Gabriel Hébert-Lévesque Abitibi-Témiscamingue 01:04:29 Finaliste 41
18 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 01:05:19 Finaliste 40
19 Jonathan Giroux Sud-Ouest 01:05:49 Finaliste 39
20 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 01:06:12.1 Finaliste 38
21 Guillaume Chartier Mauricie 01:06:12.2 Finaliste 37
22 Manuel Venegas Montréal 01:06:14 Finaliste 36
23 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 01:06:17 Finaliste 35
24 Olivier Tousignant Chaudière-Appalaches 01:06:17 Finaliste 34
25 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 01:07:06 Finaliste 33
26 Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue 01:08:27 Finaliste 32
27 Lucas Guevremont Laurentides 01:08:57 Finaliste 31
28 Nicolas Girard Outaouais 01:09:56 Finaliste 30
29 Xavier Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 01:10:33 Finaliste 29
30 Jérôme Bolduc Capitale-Nationale 01:11:52 Finaliste 28
31 Timothée Simard Montréal 01:11:57 Finaliste 27
32 David Soulières Laurentides 01:13:17 Finaliste 26
33 Adam Dufour-Rivard Outaouais 01:14:00 Finaliste 25
34 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 01:16:20 Finaliste 24
35 Julien Lamarre Sud-Ouest 01:17:44 Finaliste 23
36 Charles Gagnon Laval 01:22:17 Finaliste 22
37 Clément Cauchon Est-du-Québec 01:23:45 Finaliste 21
38 Émile Maisonneuve Est-du-Québec 01:26:59 Finaliste 20
Émile Doyon Laurentides DNF
Mathis Gauthier Sud-Ouest DNF
Emmanuel Cheff Outaouais DNF
Micha Globensky Capitale-Nationale DNF
Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie DNF
Anthony Truffer Mauricie DNF
Éloi Charest Est-du-Québec DNF