Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Minime H Critérium

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
20 juillet 11:15 30 minutes
Officiel
2016-07-20 17:51:35

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 MATHIAS GUILLEMETTE Mauricie 00:30:06.01 Finaliste 57
2 Alexandre Migner Rive-Sud 00:30:06.02 Finaliste 56
3 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:30:06.03 Finaliste 55
4 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 00:30:06.04 Finaliste 54
5 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 00:30:06.05 Finaliste 53
6 Charles-Antoine Pilote Rive-Sud 00:30:06.06 Finaliste 52
7 Joel Plamondon Montréal 00:30:06.07 Finaliste 51
8 Matisse Julien Laval 00:30:06.08 Finaliste 50
9 Micha Globensky Capitale-Nationale 00:30:06.09 Finaliste 49
10 Maxence Faucher Lac St-Louis 00:30:30.01 Finaliste 48
11 Alex St-Onge Rive-Sud 00:30:30.02 Finaliste 47
12 Mathis Gauthier Sud-Ouest 00:30:30.03 Finaliste 46
13 Anthony Truffer Mauricie 00:30:30.04 Finaliste 45
14 Benjamin Gervais Lac St-Louis 00:30:30.05 Finaliste 44
15 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 00:31:41 Finaliste 43
16 Gabriel Hébert-Lévesque Abitibi-Témiscamingue 00:32:05.01 Finaliste 42
17 Vincent Labrecque Estrie 00:32:05.02 Finaliste 41
18 Zack Duval Estrie 00:32:06.01 Finaliste 40
19 Jonathan Giroux Sud-Ouest 00:32:06.02 Finaliste 39
20 Jason Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:32:06.03 Finaliste 38
21 Manuel Venegas Montréal 00:32:06.04 Finaliste 37
22 Emmanuel Cheff Outaouais 00:32:06.05 Finaliste 36
23 Guillaume Chartier Mauricie 00:32:06.06 Finaliste 35
24 Olivier Tousignant Chaudière-Appalaches 00:32:06.07 Finaliste 34
25 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 00:32:07.01 Finaliste 33
26 Éloi Charest Est-du-Québec 00:32:07.02 Finaliste 32
27 Timothée Simard Montréal 00:32:07.03 Finaliste 31
28 Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue 00:32:07.04 Finaliste 30
29 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 00:32:07.05 Finaliste 29
30 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:32:07.06 Finaliste 28
31 Nicolas Girard Outaouais 00:32:07.07 Finaliste 27
32 Adam Dufour-Rivard Outaouais 00:32:07.08 Finaliste 26
33 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 00:33:38.01 Finaliste 25
34 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 00:33:38.02 Finaliste 24
35 David Soulières Laurentides 00:33:38.03 Finaliste 23
36 Jérôme Bolduc Capitale-Nationale 00:34:12 Finaliste 22
37 Xavier Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:34:39 Finaliste 21
38 Émile Maisonneuve Est-du-Québec 00:34:48 Finaliste 20
39 Lucas Guevremont Laurentides 00:35:37.1 Finaliste 19
40 Émile Doyon Laurentides 00:35:37.2 Finaliste 18
41 Julien Lamarre Sud-Ouest 00:36:11 Finaliste 17
42 Clément Cauchon Est-du-Québec 00:36:13 Finaliste 16
43 Charles Gagnon Laval 00:37:11 Finaliste 15
44 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:37:13 Finaliste 14
- Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie DNF -
1
GUILLEMETTE
MATHIAS
57.0
POINTS
MAU
MAU
2
Migner
Alexandre
56.0
POINTS
RIS
RIS
3
Moreau
Félix-Olivier
55.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 MATHIAS GUILLEMETTE Mauricie 00:30:06.01 Finaliste Or 57
2 Alexandre Migner Rive-Sud 00:30:06.02 Finaliste Argent 56
3 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:30:06.03 Finaliste Bronze 55
4 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 00:30:06.04 Finaliste 54
5 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 00:30:06.05 Finaliste 53
6 Charles-Antoine Pilote Rive-Sud 00:30:06.06 Finaliste 52
7 Joel Plamondon Montréal 00:30:06.07 Finaliste 51
8 Matisse Julien Laval 00:30:06.08 Finaliste 50
9 Micha Globensky Capitale-Nationale 00:30:06.09 Finaliste 49
10 Maxence Faucher Lac St-Louis 00:30:30.01 Finaliste 48
11 Alex St-Onge Rive-Sud 00:30:30.02 Finaliste 47
12 Mathis Gauthier Sud-Ouest 00:30:30.03 Finaliste 46
13 Anthony Truffer Mauricie 00:30:30.04 Finaliste 45
14 Benjamin Gervais Lac St-Louis 00:30:30.05 Finaliste 44
15 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 00:31:41 Finaliste 43
16 Gabriel Hébert-Lévesque Abitibi-Témiscamingue 00:32:05.01 Finaliste 42
17 Vincent Labrecque Estrie 00:32:05.02 Finaliste 41
18 Zack Duval Estrie 00:32:06.01 Finaliste 40
19 Jonathan Giroux Sud-Ouest 00:32:06.02 Finaliste 39
20 Jason Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:32:06.03 Finaliste 38
21 Manuel Venegas Montréal 00:32:06.04 Finaliste 37
22 Emmanuel Cheff Outaouais 00:32:06.05 Finaliste 36
23 Guillaume Chartier Mauricie 00:32:06.06 Finaliste 35
24 Olivier Tousignant Chaudière-Appalaches 00:32:06.07 Finaliste 34
25 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 00:32:07.01 Finaliste 33
26 Éloi Charest Est-du-Québec 00:32:07.02 Finaliste 32
27 Timothée Simard Montréal 00:32:07.03 Finaliste 31
28 Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue 00:32:07.04 Finaliste 30
29 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 00:32:07.05 Finaliste 29
30 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:32:07.06 Finaliste 28
31 Nicolas Girard Outaouais 00:32:07.07 Finaliste 27
32 Adam Dufour-Rivard Outaouais 00:32:07.08 Finaliste 26
33 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 00:33:38.01 Finaliste 25
34 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 00:33:38.02 Finaliste 24
35 David Soulières Laurentides 00:33:38.03 Finaliste 23
36 Jérôme Bolduc Capitale-Nationale 00:34:12 Finaliste 22
37 Xavier Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:34:39 Finaliste 21
38 Émile Maisonneuve Est-du-Québec 00:34:48 Finaliste 20
39 Lucas Guevremont Laurentides 00:35:37.1 Finaliste 19
40 Émile Doyon Laurentides 00:35:37.2 Finaliste 18
41 Julien Lamarre Sud-Ouest 00:36:11 Finaliste 17
42 Clément Cauchon Est-du-Québec 00:36:13 Finaliste 16
43 Charles Gagnon Laval 00:37:11 Finaliste 15
44 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:37:13 Finaliste 14
Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie DNF