Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Minime H Sprint

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
18 juillet 14:00 250 m
Officiel
2016-07-19 10:21:37

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 1 Finaliste 57
2 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 2 Finaliste 56
3 Alexandre Migner Rive-Sud 3 Finaliste 55
4 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 4 Finaliste 54
5 Éloi Charest Est-du-Québec 5 Finaliste 53
6 Alex St-Onge Rive-Sud 6 Finaliste 52
7 Matisse Julien Laval 7 Finaliste 51
8 MATHIAS GUILLEMETTE Mauricie 8 Finaliste 50
9 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 9 Finaliste 49
10 Anthony Truffer Mauricie 10 Finaliste 48
11 Xavier Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 11 Finaliste 47
12 David Soulières Laurentides 12 Finaliste 46
13 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 13 Finaliste 44.5
13 Micha Globensky Capitale-Nationale 13 Finaliste 44.5
15 Benjamin Gervais Lac St-Louis 15 Finaliste 42.5
15 Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie 15 Finaliste 42.5
17 Manuel Venegas Montréal 17 Finaliste 40.5
17 Vincent Labrecque Estrie 17 Finaliste 40.5
19 Adam Dufour-Rivard Outaouais 19 Finaliste 39
20 Gabriel Hébert-Lévesque Abitibi-Témiscamingue 20 Finaliste 35.5
20 Guillaume Chartier Mauricie 20 Finaliste 35.5
20 Jérôme Bolduc Capitale-Nationale 20 Finaliste 35.5
20 Joel Plamondon Montréal 20 Finaliste 35.5
20 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 20 Finaliste 35.5
20 Zack Duval Estrie 20 Finaliste 35.5
26 Charles-Antoine Pilote Rive-Sud 26 Finaliste 29.5
26 Jonathan Giroux Sud-Ouest 26 Finaliste 29.5
26 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 26 Finaliste 29.5
26 Maxence Faucher Lac St-Louis 26 Finaliste 29.5
26 Nicolas Girard Outaouais 26 Finaliste 29.5
26 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 26 Finaliste 29.5
32 Émile Maisonneuve Est-du-Québec 32 Finaliste 23.5
32 Lucas Guevremont Laurentides 32 Finaliste 23.5
32 Mathis Gauthier Sud-Ouest 32 Finaliste 23.5
32 Olivier Tousignant Chaudière-Appalaches 32 Finaliste 23.5
32 Timothée Simard Montréal 32 Finaliste 23.5
32 Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue 32 Finaliste 23.5
38 Clément Cauchon Est-du-Québec 38 Finaliste 18
38 Émile Doyon Laurentides 38 Finaliste 18
38 Emmanuel Cheff Outaouais 38 Finaliste 18
38 Julien Lamarre Sud-Ouest 38 Finaliste 18
38 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 38 Finaliste 18
44 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 44 Finaliste 13.5
44 Jason Pilote Saguenay-Lac St-Jean 44 Finaliste 13.5
- Charles Gagnon Laval DNS -
1
Moreau
Félix-Olivier
57.0
POINTS
CAP
CAP
2
Tremblay
Marc-Antoine
56.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Migner
Alexandre
55.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 1 Finaliste Or 57
2 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 2 Finaliste Argent 56
3 Alexandre Migner Rive-Sud 3 Finaliste Bronze 55
4 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 4 Finaliste 54
5 Éloi Charest Est-du-Québec 5 Finaliste 53
6 Alex St-Onge Rive-Sud 6 Finaliste 52
7 Matisse Julien Laval 7 Finaliste 51
8 MATHIAS GUILLEMETTE Mauricie 8 Finaliste 50
9 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 9 Finaliste 49
10 Anthony Truffer Mauricie 10 Finaliste 48
11 Xavier Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 11 Finaliste 47
12 David Soulières Laurentides 12 Finaliste 46
13 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 13 Finaliste 44.5
13 Micha Globensky Capitale-Nationale 13 Finaliste 44.5
15 Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie 15 Finaliste 42.5
15 Benjamin Gervais Lac St-Louis 15 Finaliste 42.5
17 Vincent Labrecque Estrie 17 Finaliste 40.5
17 Manuel Venegas Montréal 17 Finaliste 40.5
19 Adam Dufour-Rivard Outaouais 19 Finaliste 39
20 Zack Duval Estrie 20 Finaliste 35.5
20 Guillaume Chartier Mauricie 20 Finaliste 35.5
20 Joel Plamondon Montréal 20 Finaliste 35.5
20 Jérôme Bolduc Capitale-Nationale 20 Finaliste 35.5
20 Gabriel Hébert-Lévesque Abitibi-Témiscamingue 20 Finaliste 35.5
20 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 20 Finaliste 35.5
26 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 26 Finaliste 29.5
26 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 26 Finaliste 29.5
26 Jonathan Giroux Sud-Ouest 26 Finaliste 29.5
26 Maxence Faucher Lac St-Louis 26 Finaliste 29.5
26 Nicolas Girard Outaouais 26 Finaliste 29.5
26 Charles-Antoine Pilote Rive-Sud 26 Finaliste 29.5
32 Olivier Tousignant Chaudière-Appalaches 32 Finaliste 23.5
32 Émile Maisonneuve Est-du-Québec 32 Finaliste 23.5
32 Mathis Gauthier Sud-Ouest 32 Finaliste 23.5
32 Lucas Guevremont Laurentides 32 Finaliste 23.5
32 Timothée Simard Montréal 32 Finaliste 23.5
32 Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue 32 Finaliste 23.5
38 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 38 Finaliste 18
38 Émile Doyon Laurentides 38 Finaliste 18
38 Emmanuel Cheff Outaouais 38 Finaliste 18
38 Julien Lamarre Sud-Ouest 38 Finaliste 18
38 Clément Cauchon Est-du-Québec 38 Finaliste 18
44 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 44 Finaliste 13.5
44 Jason Pilote Saguenay-Lac St-Jean 44 Finaliste 13.5
Charles Gagnon Laval DNS