Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Cadet H Contre-la-montre individuel

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
18 juillet 11:30 14,8 km (2 3/4 tours)
Officiel
2016-07-20 18:25:10

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 William Maltais-Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:24:44 Finaliste 57
2 Francis Juneau Rive-Sud 00:24:49 Finaliste 56
3 Félix Dalpé Rive-Sud 00:25:16 Finaliste 55
4 Robin Plamondon Montréal 00:25:27 Finaliste 54
5 Émile Vézina-Coulombe Chaudière-Appalaches 00:25:29 Finaliste 53
6 Simon Dubuc Abitibi-Témiscamingue 00:25:39 Finaliste 52
7 Alexandre Poirier Rive-Sud 00:25:41 Finaliste 51
8 Jérôme Courtemanche Montréal 00:25:43 Finaliste 50
9 Charles-Antoine Forest-Leblanc Capitale-Nationale 00:25:49 Finaliste 49
10 Tristan Jussaume Richelieu-Yamaska 00:25:52 Finaliste 48
11 Alexis Rochette Capitale-Nationale 00:25:55 Finaliste 47
12 Niolas Rivard Laurentides 00:25:56 Finaliste 46
13 Antoine Dalterio Laval 00:26:03 Finaliste 45
14 Thomas Villeneuve Saguenay-Lac St-Jean 00:26:15 Finaliste 44
15 Vincent Thiboutot Capitale-Nationale 00:26:16 Finaliste 43
16 Samuel Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:26:45 Finaliste 42
17 Kevin Labelle Estrie 00:26:45.1 Finaliste 41
18 David BRAZEAU Sud-Ouest 00:26:54 Finaliste 40
19 Felix Robert Montréal 00:26:58 Finaliste 39
20 Vincent Racine Laurentides 00:26:59 Finaliste 38
21 Étienne Lavallée Richelieu-Yamaska 00:27:17 Finaliste 37
22 Nicolas Bougie Laurentides 00:27:22 Finaliste 36
23 Raphael Philibert Chaudière-Appalaches 00:27:36 Finaliste 35
24 Marc-Olivier Charest Est-du-Québec 00:27:47 Finaliste 34
25 Eric Enescu Lac St-Louis 00:27:48 Finaliste 33
26 Samuel Proulx Laval 00:27:49 Finaliste 32
27 Joel Domingue Mauricie 00:27:54 Finaliste 31
28 Olivier Léveillé Estrie 00:28:01 Finaliste 30
29 Charles Fournier Richelieu-Yamaska 00:28:15 Finaliste 29
30 Étienne Coulombe Lamarche Est-du-Québec 00:28:21 Finaliste 28
31 Nicolas Perreault Estrie 00:28:26 Finaliste 27
32 Philippe Gélinas Abitibi-Témiscamingue 00:28:48 Finaliste 26
33 Thomas-Louis Deshaies Abitibi-Témiscamingue 00:29:04 Finaliste 25
34 Grand Nathan Lac St-Louis 00:29:14 Finaliste 24
35 Etienne Cheff Outaouais 00:29:54 Finaliste 23
36 Ludovic Gauthier Sud-Ouest 00:29:55 Finaliste 22
37 Dereck Bernier Chaudière-Appalaches 00:31:00 Finaliste 21
38 Damien Pilon Outaouais 00:31:21 Finaliste 20
39 William Dandjinou Lac St-Louis 00:31:28 Finaliste 19
40 Laurent Legault Est-du-Québec 00:31:47 Finaliste 18
41 Simon Lemyre-Roy Mauricie 00:32:18 Finaliste 17
42 Thomas Morissette Centre-du-Québec 00:33:35 Finaliste 16
1
Maltais-Pilote
William
57.0
POINTS
SLJ
SLJ
2
Juneau
Francis
56.0
POINTS
RIS
RIS
3
Dalpé
Félix
55.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 William Maltais-Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:24:44 Finaliste Or 57
2 Francis Juneau Rive-Sud 00:24:49 Finaliste Argent 56
3 Félix Dalpé Rive-Sud 00:25:16 Finaliste Bronze 55
4 Robin Plamondon Montréal 00:25:27 Finaliste 54
5 Émile Vézina-Coulombe Chaudière-Appalaches 00:25:29 Finaliste 53
6 Simon Dubuc Abitibi-Témiscamingue 00:25:39 Finaliste 52
7 Alexandre Poirier Rive-Sud 00:25:41 Finaliste 51
8 Jérôme Courtemanche Montréal 00:25:43 Finaliste 50
9 Charles-Antoine Forest-Leblanc Capitale-Nationale 00:25:49 Finaliste 49
10 Tristan Jussaume Richelieu-Yamaska 00:25:52 Finaliste 48
11 Alexis Rochette Capitale-Nationale 00:25:55 Finaliste 47
12 Niolas Rivard Laurentides 00:25:56 Finaliste 46
13 Antoine Dalterio Laval 00:26:03 Finaliste 45
14 Thomas Villeneuve Saguenay-Lac St-Jean 00:26:15 Finaliste 44
15 Vincent Thiboutot Capitale-Nationale 00:26:16 Finaliste 43
16 Samuel Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:26:45 Finaliste 42
17 Kevin Labelle Estrie 00:26:45.1 Finaliste 41
18 David BRAZEAU Sud-Ouest 00:26:54 Finaliste 40
19 Felix Robert Montréal 00:26:58 Finaliste 39
20 Vincent Racine Laurentides 00:26:59 Finaliste 38
21 Étienne Lavallée Richelieu-Yamaska 00:27:17 Finaliste 37
22 Nicolas Bougie Laurentides 00:27:22 Finaliste 36
23 Raphael Philibert Chaudière-Appalaches 00:27:36 Finaliste 35
24 Marc-Olivier Charest Est-du-Québec 00:27:47 Finaliste 34
25 Eric Enescu Lac St-Louis 00:27:48 Finaliste 33
26 Samuel Proulx Laval 00:27:49 Finaliste 32
27 Joel Domingue Mauricie 00:27:54 Finaliste 31
28 Olivier Léveillé Estrie 00:28:01 Finaliste 30
29 Charles Fournier Richelieu-Yamaska 00:28:15 Finaliste 29
30 Étienne Coulombe Lamarche Est-du-Québec 00:28:21 Finaliste 28
31 Nicolas Perreault Estrie 00:28:26 Finaliste 27
32 Philippe Gélinas Abitibi-Témiscamingue 00:28:48 Finaliste 26
33 Thomas-Louis Deshaies Abitibi-Témiscamingue 00:29:04 Finaliste 25
34 Grand Nathan Lac St-Louis 00:29:14 Finaliste 24
35 Etienne Cheff Outaouais 00:29:54 Finaliste 23
36 Ludovic Gauthier Sud-Ouest 00:29:55 Finaliste 22
37 Dereck Bernier Chaudière-Appalaches 00:31:00 Finaliste 21
38 Damien Pilon Outaouais 00:31:21 Finaliste 20
39 William Dandjinou Lac St-Louis 00:31:28 Finaliste 19
40 Laurent Legault Est-du-Québec 00:31:47 Finaliste 18
41 Simon Lemyre-Roy Mauricie 00:32:18 Finaliste 17
42 Thomas Morissette Centre-du-Québec 00:33:35 Finaliste 16