Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Cadet H Course sur route

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
19 juillet 13:00 57,4 km (7 tours)
Officiel
2016-07-20 18:05:00

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Robin Plamondon Montréal 01:39:03 Finaliste 57
2 Félix Dalpé Rive-Sud 01:39:32 Finaliste 56
3 Francis Juneau Rive-Sud 01:40:13 Finaliste 55
4 Émile Vézina-Coulombe Chaudière-Appalaches 01:42:56 Finaliste 54
5 William Maltais-Pilote Saguenay-Lac St-Jean 01:43:32 Finaliste 53
6 Niolas Rivard Laurentides 01:43:39 Finaliste 52
7 Alexandre Poirier Rive-Sud 01:43:44 Finaliste 51
8 Felix Robert Montréal 01:44:01 Finaliste 50
9 Simon Dubuc Abitibi-Témiscamingue 01:44:03 Finaliste 49
10 Antoine Dalterio Laval 01:44:07 Finaliste 48
11 Olivier Léveillé Estrie 01:44:52 Finaliste 47
12 Alexis Rochette Capitale-Nationale 01:45:49 Finaliste 46
13 Étienne Lavallée Richelieu-Yamaska 01:47:41 Finaliste 45
14 Vincent Thiboutot Capitale-Nationale 01:47:43 Finaliste 44
15 Jérôme Courtemanche Montréal 01:47:44 Finaliste 43
16 Charles-Antoine Forest-Leblanc Capitale-Nationale 01:50:56 Finaliste 42
17 David BRAZEAU Sud-Ouest 01:51:01.1 Finaliste 41
18 Nicolas Bougie Laurentides 01:51:01.2 Finaliste 40
19 Tristan Jussaume Richelieu-Yamaska 01:52:00 Finaliste 39
20 Samuel Proulx Laval 01:52:52 Finaliste 38
21 Vincent Racine Laurentides 01:53:47 Finaliste 37
22 Kevin Labelle Estrie 01:54:26 Finaliste 36
23 Raphael Philibert Chaudière-Appalaches 01:55:15 Finaliste 35
24 Laurent Legault Est-du-Québec 01:55:34 Finaliste 34
25 Thomas Villeneuve Saguenay-Lac St-Jean 01:56:12 Finaliste 33
26 Nicolas Perreault Estrie 01:56:37 Finaliste 32
27 Samuel Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 01:57:06 Finaliste 31
28 Thomas-Louis Deshaies Abitibi-Témiscamingue 02:00:32 Finaliste 30
29 Étienne Coulombe Lamarche Est-du-Québec 02:02:29 Finaliste 29
30 Charles Fournier Richelieu-Yamaska 02:02:57.1 Finaliste 28
31 William Dandjinou Lac St-Louis 02:02:57.2 Finaliste 27
32 Marc-Olivier Charest Est-du-Québec 02:04:07 Finaliste 26
33 Grand Nathan Lac St-Louis 02:04:48 Finaliste 25
34 Ludovic Gauthier Sud-Ouest 02:04:49.1 Finaliste 24
35 Philippe Gélinas Abitibi-Témiscamingue 02:04:49.2 Finaliste 23
36 Damien Pilon Outaouais 02:06:05 Finaliste 22
37 Simon Lemyre-Roy Mauricie 02:10:16 Finaliste 21
38 Dereck Bernier Chaudière-Appalaches 02:10:19 Finaliste 20
39 Thomas Morissette Centre-du-Québec 02:15:31 Finaliste 19
- Eric Enescu Lac St-Louis DNF -
- Etienne Cheff Outaouais DNF -
- Joel Domingue Mauricie DNF -
1
Plamondon
Robin
57.0
POINTS
MON
MON
2
Dalpé
Félix
56.0
POINTS
RIS
RIS
3
Juneau
Francis
55.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Robin Plamondon Montréal 01:39:03 Finaliste Or 57
2 Félix Dalpé Rive-Sud 01:39:32 Finaliste Argent 56
3 Francis Juneau Rive-Sud 01:40:13 Finaliste Bronze 55
4 Émile Vézina-Coulombe Chaudière-Appalaches 01:42:56 Finaliste 54
5 William Maltais-Pilote Saguenay-Lac St-Jean 01:43:32 Finaliste 53
6 Niolas Rivard Laurentides 01:43:39 Finaliste 52
7 Alexandre Poirier Rive-Sud 01:43:44 Finaliste 51
8 Felix Robert Montréal 01:44:01 Finaliste 50
9 Simon Dubuc Abitibi-Témiscamingue 01:44:03 Finaliste 49
10 Antoine Dalterio Laval 01:44:07 Finaliste 48
11 Olivier Léveillé Estrie 01:44:52 Finaliste 47
12 Alexis Rochette Capitale-Nationale 01:45:49 Finaliste 46
13 Étienne Lavallée Richelieu-Yamaska 01:47:41 Finaliste 45
14 Vincent Thiboutot Capitale-Nationale 01:47:43 Finaliste 44
15 Jérôme Courtemanche Montréal 01:47:44 Finaliste 43
16 Charles-Antoine Forest-Leblanc Capitale-Nationale 01:50:56 Finaliste 42
17 David BRAZEAU Sud-Ouest 01:51:01.1 Finaliste 41
18 Nicolas Bougie Laurentides 01:51:01.2 Finaliste 40
19 Tristan Jussaume Richelieu-Yamaska 01:52:00 Finaliste 39
20 Samuel Proulx Laval 01:52:52 Finaliste 38
21 Vincent Racine Laurentides 01:53:47 Finaliste 37
22 Kevin Labelle Estrie 01:54:26 Finaliste 36
23 Raphael Philibert Chaudière-Appalaches 01:55:15 Finaliste 35
24 Laurent Legault Est-du-Québec 01:55:34 Finaliste 34
25 Thomas Villeneuve Saguenay-Lac St-Jean 01:56:12 Finaliste 33
26 Nicolas Perreault Estrie 01:56:37 Finaliste 32
27 Samuel Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 01:57:06 Finaliste 31
28 Thomas-Louis Deshaies Abitibi-Témiscamingue 02:00:32 Finaliste 30
29 Étienne Coulombe Lamarche Est-du-Québec 02:02:29 Finaliste 29
30 Charles Fournier Richelieu-Yamaska 02:02:57.1 Finaliste 28
31 William Dandjinou Lac St-Louis 02:02:57.2 Finaliste 27
32 Marc-Olivier Charest Est-du-Québec 02:04:07 Finaliste 26
33 Grand Nathan Lac St-Louis 02:04:48 Finaliste 25
34 Ludovic Gauthier Sud-Ouest 02:04:49.1 Finaliste 24
35 Philippe Gélinas Abitibi-Témiscamingue 02:04:49.2 Finaliste 23
36 Damien Pilon Outaouais 02:06:05 Finaliste 22
37 Simon Lemyre-Roy Mauricie 02:10:16 Finaliste 21
38 Dereck Bernier Chaudière-Appalaches 02:10:19 Finaliste 20
39 Thomas Morissette Centre-du-Québec 02:15:31 Finaliste 19
Joel Domingue Mauricie DNF
Etienne Cheff Outaouais DNF
Eric Enescu Lac St-Louis DNF