Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Cadet H Critérium

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
20 juillet 13:00 45 minutes
Officiel
2016-07-21 14:13:03

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Robin Plamondon Montréal 00:43:36 Finaliste 57
2 Émile Vézina-Coulombe Chaudière-Appalaches 00:43:52 Finaliste 56
3 Antoine Dalterio Laval 00:44:37.01 Finaliste 55
4 Nicolas Bougie Laurentides 00:44:37.02 Finaliste 54
5 Francis Juneau Rive-Sud 00:44:37.03 Finaliste 53
6 Félix Dalpé Rive-Sud 00:44:37.04 Finaliste 52
7 Tristan Jussaume Richelieu-Yamaska 00:44:37.05 Finaliste 51
8 Alexandre Poirier Rive-Sud 00:44:37.06 Finaliste 50
9 Jérôme Courtemanche Montréal 00:44:37.07 Finaliste 49
10 Felix Robert Montréal 00:44:37.08 Finaliste 48
11 Niolas Rivard Laurentides 00:44:37.09 Finaliste 47
12 Olivier Léveillé Estrie 00:44:37.10 Finaliste 46
13 Charles-Antoine Forest-Leblanc Capitale-Nationale 00:44:37.11 Finaliste 45
14 Vincent Thiboutot Capitale-Nationale 00:44:37.12 Finaliste 44
15 Philippe Gélinas Abitibi-Témiscamingue 00:44:51.01 Finaliste 43
16 Kevin Labelle Estrie 00:44:51.02 Finaliste 42
17 Simon Dubuc Abitibi-Témiscamingue 00:46:06.01 Finaliste 41
18 William Maltais-Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:46:06.02 Finaliste 40
19 Alexis Rochette Capitale-Nationale 00:46:07.01 Finaliste 39
20 David BRAZEAU Sud-Ouest 00:46:07.02 Finaliste 38
21 Étienne Lavallée Richelieu-Yamaska 00:46:21 Finaliste 37
22 Samuel Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:47:02 Finaliste 36
23 Thomas Villeneuve Saguenay-Lac St-Jean 00:47:41 Finaliste 35
24 Vincent Racine Laurentides 00:47:42 Finaliste 34
25 William Dandjinou Lac St-Louis 00:48:43 Finaliste 33
26 Nicolas Perreault Estrie 00:49:15 Finaliste 32
27 Laurent Legault Est-du-Québec 00:49:37.01 Finaliste 31
28 Étienne Coulombe Lamarche Est-du-Québec 00:49:37.02 Finaliste 30
29 Samuel Proulx Laval 00:49:37.03 Finaliste 29
30 Thomas-Louis Deshaies Abitibi-Témiscamingue 00:49:43 Finaliste 28
31 Ludovic Gauthier Sud-Ouest 00:50:15 Finaliste 27
32 Etienne Cheff Outaouais 00:51:08 Finaliste 26
33 Charles Fournier Richelieu-Yamaska 00:51:24 Finaliste 25
34 Joel Domingue Mauricie 00:53:12 Finaliste 24
35 Simon Lemyre-Roy Mauricie 00:55:13.01 Finaliste 23
36 Thomas Morissette Centre-du-Québec 00:55:13.02 Finaliste 22
37 Damien Pilon Outaouais 00:55:14 Finaliste 21
38 Dereck Bernier Chaudière-Appalaches 00:56:02 Finaliste 20
- Eric Enescu Lac St-Louis DNS -
- Grand Nathan Lac St-Louis DNF -
- Marc-Olivier Charest Est-du-Québec DNF -
- Raphael Philibert Chaudière-Appalaches DNF -
1
Plamondon
Robin
57.0
POINTS
MON
MON
2
Vézina-Coulombe
Émile
56.0
POINTS
CHA
CHA
3
Dalterio
Antoine
55.0
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Robin Plamondon Montréal 00:43:36 Finaliste Or 57
2 Émile Vézina-Coulombe Chaudière-Appalaches 00:43:52 Finaliste Argent 56
3 Antoine Dalterio Laval 00:44:37.01 Finaliste Bronze 55
4 Nicolas Bougie Laurentides 00:44:37.02 Finaliste 54
5 Francis Juneau Rive-Sud 00:44:37.03 Finaliste 53
6 Félix Dalpé Rive-Sud 00:44:37.04 Finaliste 52
7 Tristan Jussaume Richelieu-Yamaska 00:44:37.05 Finaliste 51
8 Alexandre Poirier Rive-Sud 00:44:37.06 Finaliste 50
9 Jérôme Courtemanche Montréal 00:44:37.07 Finaliste 49
10 Felix Robert Montréal 00:44:37.08 Finaliste 48
11 Niolas Rivard Laurentides 00:44:37.09 Finaliste 47
12 Olivier Léveillé Estrie 00:44:37.10 Finaliste 46
13 Charles-Antoine Forest-Leblanc Capitale-Nationale 00:44:37.11 Finaliste 45
14 Vincent Thiboutot Capitale-Nationale 00:44:37.12 Finaliste 44
15 Philippe Gélinas Abitibi-Témiscamingue 00:44:51.01 Finaliste 43
16 Kevin Labelle Estrie 00:44:51.02 Finaliste 42
17 Simon Dubuc Abitibi-Témiscamingue 00:46:06.01 Finaliste 41
18 William Maltais-Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:46:06.02 Finaliste 40
19 Alexis Rochette Capitale-Nationale 00:46:07.01 Finaliste 39
20 David BRAZEAU Sud-Ouest 00:46:07.02 Finaliste 38
21 Étienne Lavallée Richelieu-Yamaska 00:46:21 Finaliste 37
22 Samuel Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:47:02 Finaliste 36
23 Thomas Villeneuve Saguenay-Lac St-Jean 00:47:41 Finaliste 35
24 Vincent Racine Laurentides 00:47:42 Finaliste 34
25 William Dandjinou Lac St-Louis 00:48:43 Finaliste 33
26 Nicolas Perreault Estrie 00:49:15 Finaliste 32
27 Laurent Legault Est-du-Québec 00:49:37.01 Finaliste 31
28 Étienne Coulombe Lamarche Est-du-Québec 00:49:37.02 Finaliste 30
29 Samuel Proulx Laval 00:49:37.03 Finaliste 29
30 Thomas-Louis Deshaies Abitibi-Témiscamingue 00:49:43 Finaliste 28
31 Ludovic Gauthier Sud-Ouest 00:50:15 Finaliste 27
32 Etienne Cheff Outaouais 00:51:08 Finaliste 26
33 Charles Fournier Richelieu-Yamaska 00:51:24 Finaliste 25
34 Joel Domingue Mauricie 00:53:12 Finaliste 24
35 Simon Lemyre-Roy Mauricie 00:55:13.01 Finaliste 23
36 Thomas Morissette Centre-du-Québec 00:55:13.02 Finaliste 22
37 Damien Pilon Outaouais 00:55:14 Finaliste 21
38 Dereck Bernier Chaudière-Appalaches 00:56:02 Finaliste 20
Grand Nathan Lac St-Louis DNF
Raphael Philibert Chaudière-Appalaches DNF
Marc-Olivier Charest Est-du-Québec DNF
Eric Enescu Lac St-Louis DNS