Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Cadet H Sprint

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
18 juillet 14:00 250 m
Officiel
2016-07-21 14:16:09

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Joel Domingue Mauricie 1 Finaliste 57
2 Félix Dalpé Rive-Sud 2 Finaliste 56
3 Thomas-Louis Deshaies Abitibi-Témiscamingue 3 Finaliste 55
4 Nicolas Bougie Laurentides 4 Finaliste 54
5 Samuel Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 5 Finaliste 53
6 Antoine Dalterio Laval 6 Finaliste 52
7 Vincent Thiboutot Capitale-Nationale 7 Finaliste 51
8 Olivier Léveillé Estrie 8 Finaliste 50
9 David BRAZEAU Sud-Ouest 9 Finaliste 49
10 Alexis Rochette Capitale-Nationale 10 Finaliste 48
11 Francis Juneau Rive-Sud 11 Finaliste 47
12 Jérôme Courtemanche Montréal 12 Finaliste 46
13 Alexandre Poirier Rive-Sud 13 Finaliste 42.5
13 Étienne Lavallée Richelieu-Yamaska 13 Finaliste 42.5
13 Felix Robert Montréal 13 Finaliste 42.5
13 Nicolas Perreault Estrie 13 Finaliste 42.5
13 Simon Dubuc Abitibi-Témiscamingue 13 Finaliste 42.5
13 Tristan Jussaume Richelieu-Yamaska 13 Finaliste 42.5
19 Charles-Antoine Forest-Leblanc Capitale-Nationale 19 Finaliste 36.5
19 Émile Vézina-Coulombe Chaudière-Appalaches 19 Finaliste 36.5
19 Étienne Coulombe Lamarche Est-du-Québec 19 Finaliste 36.5
19 Niolas Rivard Laurentides 19 Finaliste 36.5
19 Thomas Villeneuve Saguenay-Lac St-Jean 19 Finaliste 36.5
19 William Maltais-Pilote Saguenay-Lac St-Jean 19 Finaliste 36.5
25 Charles Fournier Richelieu-Yamaska 25 Finaliste 30.5
25 Etienne Cheff Outaouais 25 Finaliste 30.5
25 Kevin Labelle Estrie 25 Finaliste 30.5
25 Laurent Legault Est-du-Québec 25 Finaliste 30.5
25 Marc-Olivier Charest Est-du-Québec 25 Finaliste 30.5
25 Philippe Gélinas Abitibi-Témiscamingue 25 Finaliste 30.5
31 Ludovic Gauthier Sud-Ouest 31 Finaliste 24.5
31 Raphael Philibert Chaudière-Appalaches 31 Finaliste 24.5
31 Robin Plamondon Montréal 31 Finaliste 24.5
31 Samuel Proulx Laval 31 Finaliste 24.5
31 Simon Lemyre-Roy Mauricie 31 Finaliste 24.5
31 William Dandjinou Lac St-Louis 31 Finaliste 24.5
37 Damien Pilon Outaouais 37 Finaliste 19
37 Dereck Bernier Chaudière-Appalaches 37 Finaliste 19
37 Grand Nathan Lac St-Louis 37 Finaliste 19
37 Thomas Morissette Centre-du-Québec 37 Finaliste 19
37 Vincent Racine Laurentides 37 Finaliste 19
- Eric Enescu Lac St-Louis DNS -
1
Domingue
Joel
57.0
POINTS
MAU
MAU
2
Dalpé
Félix
56.0
POINTS
RIS
RIS
3
Deshaies
Thomas-Louis
55.0
POINTS
ABT
ABT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Joel Domingue Mauricie 1 Finaliste Or 57
2 Félix Dalpé Rive-Sud 2 Finaliste Argent 56
3 Thomas-Louis Deshaies Abitibi-Témiscamingue 3 Finaliste Bronze 55
4 Nicolas Bougie Laurentides 4 Finaliste 54
5 Samuel Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 5 Finaliste 53
6 Antoine Dalterio Laval 6 Finaliste 52
7 Vincent Thiboutot Capitale-Nationale 7 Finaliste 51
8 Olivier Léveillé Estrie 8 Finaliste 50
9 David BRAZEAU Sud-Ouest 9 Finaliste 49
10 Alexis Rochette Capitale-Nationale 10 Finaliste 48
11 Francis Juneau Rive-Sud 11 Finaliste 47
12 Jérôme Courtemanche Montréal 12 Finaliste 46
13 Nicolas Perreault Estrie 13 Finaliste 42.5
13 Tristan Jussaume Richelieu-Yamaska 13 Finaliste 42.5
13 Étienne Lavallée Richelieu-Yamaska 13 Finaliste 42.5
13 Simon Dubuc Abitibi-Témiscamingue 13 Finaliste 42.5
13 Alexandre Poirier Rive-Sud 13 Finaliste 42.5
13 Felix Robert Montréal 13 Finaliste 42.5
19 Étienne Coulombe Lamarche Est-du-Québec 19 Finaliste 36.5
19 Niolas Rivard Laurentides 19 Finaliste 36.5
19 Charles-Antoine Forest-Leblanc Capitale-Nationale 19 Finaliste 36.5
19 Émile Vézina-Coulombe Chaudière-Appalaches 19 Finaliste 36.5
19 William Maltais-Pilote Saguenay-Lac St-Jean 19 Finaliste 36.5
19 Thomas Villeneuve Saguenay-Lac St-Jean 19 Finaliste 36.5
25 Charles Fournier Richelieu-Yamaska 25 Finaliste 30.5
25 Laurent Legault Est-du-Québec 25 Finaliste 30.5
25 Philippe Gélinas Abitibi-Témiscamingue 25 Finaliste 30.5
25 Kevin Labelle Estrie 25 Finaliste 30.5
25 Marc-Olivier Charest Est-du-Québec 25 Finaliste 30.5
25 Etienne Cheff Outaouais 25 Finaliste 30.5
31 Ludovic Gauthier Sud-Ouest 31 Finaliste 24.5
31 Raphael Philibert Chaudière-Appalaches 31 Finaliste 24.5
31 Samuel Proulx Laval 31 Finaliste 24.5
31 Robin Plamondon Montréal 31 Finaliste 24.5
31 Simon Lemyre-Roy Mauricie 31 Finaliste 24.5
31 William Dandjinou Lac St-Louis 31 Finaliste 24.5
37 Grand Nathan Lac St-Louis 37 Finaliste 19
37 Vincent Racine Laurentides 37 Finaliste 19
37 Dereck Bernier Chaudière-Appalaches 37 Finaliste 19
37 Thomas Morissette Centre-du-Québec 37 Finaliste 19
37 Damien Pilon Outaouais 37 Finaliste 19
Eric Enescu Lac St-Louis DNS