Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Golf - Garçons bantam 13-14 ans Partie par coups – formule Stableford

2016-07-08 14:49:10
EndroitDébutDescription
Officiel
2016-07-20 17:38:57

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Paul-André Blanchet Capitale-Nationale 53 Finaliste 76
2 Victor Rodrigue-Senécal Rive-Sud 51 Finaliste 75
3 Logan Boucher Sud-Ouest 51 Finaliste 74
4 Alexis Clément Centre-du-Québec 51 Finaliste 73
5 NATHANIEL Even-Hen Laurentides 50 Finaliste 71.5
5 Thomas Beaudoin Chaudière-Appalaches 50 Finaliste 71.5
7 Shawn Michel Centre-du-Québec 49 Finaliste 70
8 Christopher Nader Lac St-Louis 48 Finaliste 68.5
8 William Boudreault Capitale-Nationale 48 Finaliste 68.5
10 Gabriel Gaudet Lanaudière 47 Finaliste 65.5
10 Scott Loach Estrie 47 Finaliste 65.5
10 William Nazarian Lac St-Louis 47 Finaliste 65.5
10 William-Philippe St-Pierre Est-du-Québec 47 Finaliste 65.5
14 Alexandre Mercier Lanaudière 46 Finaliste 62.5
14 Simon Boisvert Laurentides 46 Finaliste 62.5
16 Charles-Antoine Élément Est-du-Québec 45 Finaliste 60.5
16 SIMON MÉNARD Sud-Ouest 45 Finaliste 60.5
18 Antoine Chevalier Rive-Sud 44 Finaliste 57.5
18 Chrystopher Lachance Chaudière-Appalaches 44 Finaliste 57.5
18 Thomas Morissette Saguenay-Lac St-Jean 44 Finaliste 57.5
18 Zacharie Latour Mauricie 44 Finaliste 57.5
22 Olivier Lestage Richelieu-Yamaska 42 Finaliste 55
23 Dominic Blouin Côte-Nord 40 Finaliste 52.5
23 Félix Gérin Estrie 40 Finaliste 52.5
23 Gabriel Bernard Richelieu-Yamaska 40 Finaliste 52.5
23 Théodore Pelchat Abitibi-Témiscamingue 40 Finaliste 52.5
27 Benjamin Michaud Bang Laval 39 Finaliste 50
28 Félix-Antoine Levasseur Mauricie 38 Finaliste 49
29 Nathanaël Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 37 Finaliste 48
30 Maxime Pelletier Abitibi-Témiscamingue 36 Finaliste 47
31 Xavier Abran Mauricie 35 Finaliste 46
32 Jean-Christophe Bérubé Côte-Nord 33 Finaliste 45
1
Blanchet
Paul-André
76.0
POINTS
CAP
CAP
2
Rodrigue-Senécal
Victor
75.0
POINTS
RIS
RIS
3
Boucher
Logan
74.0
POINTS
SUO
SUO
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Paul-André Blanchet Capitale-Nationale 53 Finaliste Or 76
2 Victor Rodrigue-Senécal Rive-Sud 51 Finaliste Argent 75
3 Logan Boucher Sud-Ouest 51 Finaliste Bronze 74
4 Alexis Clément Centre-du-Québec 51 Finaliste 73
5 NATHANIEL Even-Hen Laurentides 50 Finaliste 71.5
5 Thomas Beaudoin Chaudière-Appalaches 50 Finaliste 71.5
7 Shawn Michel Centre-du-Québec 49 Finaliste 70
8 William Boudreault Capitale-Nationale 48 Finaliste 68.5
8 Christopher Nader Lac St-Louis 48 Finaliste 68.5
10 William-Philippe St-Pierre Est-du-Québec 47 Finaliste 65.5
10 Gabriel Gaudet Lanaudière 47 Finaliste 65.5
10 William Nazarian Lac St-Louis 47 Finaliste 65.5
10 Scott Loach Estrie 47 Finaliste 65.5
14 Simon Boisvert Laurentides 46 Finaliste 62.5
14 Alexandre Mercier Lanaudière 46 Finaliste 62.5
16 Charles-Antoine Élément Est-du-Québec 45 Finaliste 60.5
16 SIMON MÉNARD Sud-Ouest 45 Finaliste 60.5
18 Antoine Chevalier Rive-Sud 44 Finaliste 57.5
18 Chrystopher Lachance Chaudière-Appalaches 44 Finaliste 57.5
18 Thomas Morissette Saguenay-Lac St-Jean 44 Finaliste 57.5
18 Zacharie Latour Mauricie 44 Finaliste 57.5
22 Olivier Lestage Richelieu-Yamaska 42 Finaliste 55
23 Théodore Pelchat Abitibi-Témiscamingue 40 Finaliste 52.5
23 Félix Gérin Estrie 40 Finaliste 52.5
23 Gabriel Bernard Richelieu-Yamaska 40 Finaliste 52.5
23 Dominic Blouin Côte-Nord 40 Finaliste 52.5
27 Benjamin Michaud Bang Laval 39 Finaliste 50
28 Félix-Antoine Levasseur Mauricie 38 Finaliste 49
29 Nathanaël Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 37 Finaliste 48
30 Maxime Pelletier Abitibi-Témiscamingue 36 Finaliste 47
31 Xavier Abran Mauricie 35 Finaliste 46
32 Jean-Christophe Bérubé Côte-Nord 33 Finaliste 45