Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Golf - Filles bantam 13-14 ans Partie par coups – formule Stableford

2016-07-08 14:49:10
EndroitDébutDescription
Officiel
2016-07-20 17:11:14

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Émily Romancew Lac St-Louis 55 Finaliste 76
2 Mathilde Denicourt Richelieu-Yamaska 52 Finaliste 75
3 Yasmine Daoud Sud-Ouest 49 Finaliste 74
4 LORY PARADIS Lanaudière 49 Finaliste 73
5 Andréanne Laforest Allard Saguenay-Lac St-Jean 39 Finaliste 72
6 Juliette Prud'Homme Laval 38 Finaliste 71
7 Laurence Lamer Laurentides 37 Finaliste 70
8 Catherine Flamand Capitale-Nationale 36 Finaliste 69
9 Camille Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 34 Finaliste 67.5
9 Célianne Dontigny Mauricie 34 Finaliste 67.5
11 Eve Marsan Laval 31 Finaliste 65.5
11 Marie Dubé-Morin Est-du-Québec 31 Finaliste 65.5
13 Elodie Frechette-Boilard Mauricie 30 Finaliste 63.5
13 Sarah-Maude Martel Centre-du-Québec 30 Finaliste 63.5
15 Émilie Maclure Abitibi-Témiscamingue 21 Finaliste 62
16 Maéva Therrien Abitibi-Témiscamingue 19 Finaliste 61
1
Romancew
Émily
76.0
POINTS
LSL
LSL
2
Denicourt
Mathilde
75.0
POINTS
RIY
RIY
3
Daoud
Yasmine
74.0
POINTS
SUO
SUO
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Émily Romancew Lac St-Louis 55 Finaliste Or 76
2 Mathilde Denicourt Richelieu-Yamaska 52 Finaliste Argent 75
3 Yasmine Daoud Sud-Ouest 49 Finaliste Bronze 74
4 LORY PARADIS Lanaudière 49 Finaliste 73
5 Andréanne Laforest Allard Saguenay-Lac St-Jean 39 Finaliste 72
6 Juliette Prud'Homme Laval 38 Finaliste 71
7 Laurence Lamer Laurentides 37 Finaliste 70
8 Catherine Flamand Capitale-Nationale 36 Finaliste 69
9 Célianne Dontigny Mauricie 34 Finaliste 67.5
9 Camille Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 34 Finaliste 67.5
11 Marie Dubé-Morin Est-du-Québec 31 Finaliste 65.5
11 Eve Marsan Laval 31 Finaliste 65.5
13 Elodie Frechette-Boilard Mauricie 30 Finaliste 63.5
13 Sarah-Maude Martel Centre-du-Québec 30 Finaliste 63.5
15 Émilie Maclure Abitibi-Témiscamingue 21 Finaliste 62
16 Maéva Therrien Abitibi-Témiscamingue 19 Finaliste 61