Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Vélo de montagne - Cadet Masculin Cross-country (XCO)

2016-07-22 17:43:21
EndroitDébutDescription
Groupe Plein Air Terrebonne 23 juillet 13:15 XCO
Officiel
2016-07-23 16:21:23

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Charles-Antoine St-Onge Estrie 00:51:09 Rang final 38
2 Vincent Thiboutot Capitale-Nationale 00:51:40 Rang final 37
3 William Côté Estrie 00:51:54 Rang final 36
4 Olivier Léveillé Estrie 00:51:56 Rang final 35
5 William Maltais-Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:53:15 Rang final 34
6 Éliot Grondin Chaudière-Appalaches 00:53:41 Rang final 33
7 Anthony Logan Capitale-Nationale 00:55:06 Rang final 32
8 Samuel Marquis Saguenay-Lac St-Jean 00:56:17 Rang final 31
9 Xavier Guimond Côte-Nord 00:56:45 Rang final 30
10 Thomas Nadeau Capitale-Nationale 00:57:36 Rang final 29
11 Elie Sarrazin Laurentides 00:57:59 Rang final 28
12 Vincent Simard Outaouais 00:58:21 Rang final 27
13 Charles D'Amour Rive-Sud 00:58:27 Rang final 26
14 Xavier Martin Laurentides 00:59:02 Rang final 25
15 JEAN-MICHEL TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 00:59:16 Rang final 24
16 Émile Bujold Est-du-Québec 00:59:17 Rang final 23
17 Alexandre Paquet Côte-Nord 00:59:33 Rang final 21
17 Rafaël Diaz Lanaudière 00:59:33 Rang final 21
19 Jean-Samuel Lapointe Outaouais 00:59:36 Rang final 20
20 Charles Fournier Richelieu-Yamaska 01:00:27 Rang final 19
21 Ismaël Nouhi-Goupil Outaouais 01:00:29 Rang final 18
22 Elliot Bérubé Est-du-Québec 01:00:33 Rang final 17
23 Luca Bayard Lanaudière 01:01:32 Rang final 16
24 Simon Roussy Est-du-Québec 01:01:53 Rang final 15
25 Isak Talbot Abitibi-Témiscamingue 01:02:07 Rang final 14
26 William Côté Laurentides 01:02:08 Rang final 13
27 Jérôme Millaire Abitibi-Témiscamingue 01:04:01 Rang final 12
28 Étienne Lavallée Richelieu-Yamaska 01:05:08 Rang final 11
29 Antoine Gagnon Côte-Nord 01:05:37 Rang final 10
30 Jean-Philippe Durisotti Lanaudière 01:06:13 Rang final 9
31 Merrick Seltmann Sud-Ouest 01:06:41 Rang final 8
32 Gabriel Alarie Abitibi-Témiscamingue 01:07:41 Rang final 7
33 Axel Gref Rive-Sud 01:08:47 Rang final 6
34 Zachary Seltmann Sud-Ouest 01:09:36 Rang final 5
35 Jonas Rey-Sierro Richelieu-Yamaska 01:10:04 Rang final 4
36 Gabriel Beauchemin Centre-du-Québec 01:12:12 Rang final 3
37 Étienne A. Simoneau Centre-du-Québec 01:12:52 Rang final 2
- Vincent Laroche Centre-du-Québec DNS -
1
St-Onge
Charles-Antoine
38.0
POINTS
EST
EST
2
Thiboutot
Vincent
37.0
POINTS
CAP
CAP
3
Côté
William
36.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Charles-Antoine St-Onge Estrie 00:51:09 Rang final Or 38
2 Vincent Thiboutot Capitale-Nationale 00:51:40 Rang final Argent 37
3 William Côté Estrie 00:51:54 Rang final Bronze 36
4 Olivier Léveillé Estrie 00:51:56 Rang final 35
5 William Maltais-Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:53:15 Rang final 34
6 Éliot Grondin Chaudière-Appalaches 00:53:41 Rang final 33
7 Anthony Logan Capitale-Nationale 00:55:06 Rang final 32
8 Samuel Marquis Saguenay-Lac St-Jean 00:56:17 Rang final 31
9 Xavier Guimond Côte-Nord 00:56:45 Rang final 30
10 Thomas Nadeau Capitale-Nationale 00:57:36 Rang final 29
11 Elie Sarrazin Laurentides 00:57:59 Rang final 28
12 Vincent Simard Outaouais 00:58:21 Rang final 27
13 Charles D'Amour Rive-Sud 00:58:27 Rang final 26
14 Xavier Martin Laurentides 00:59:02 Rang final 25
15 JEAN-MICHEL TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 00:59:16 Rang final 24
16 Émile Bujold Est-du-Québec 00:59:17 Rang final 23
17 Rafaël Diaz Lanaudière 00:59:33 Rang final 21
17 Alexandre Paquet Côte-Nord 00:59:33 Rang final 21
19 Jean-Samuel Lapointe Outaouais 00:59:36 Rang final 20
20 Charles Fournier Richelieu-Yamaska 01:00:27 Rang final 19
21 Ismaël Nouhi-Goupil Outaouais 01:00:29 Rang final 18
22 Elliot Bérubé Est-du-Québec 01:00:33 Rang final 17
23 Luca Bayard Lanaudière 01:01:32 Rang final 16
24 Simon Roussy Est-du-Québec 01:01:53 Rang final 15
25 Isak Talbot Abitibi-Témiscamingue 01:02:07 Rang final 14
26 William Côté Laurentides 01:02:08 Rang final 13
27 Jérôme Millaire Abitibi-Témiscamingue 01:04:01 Rang final 12
28 Étienne Lavallée Richelieu-Yamaska 01:05:08 Rang final 11
29 Antoine Gagnon Côte-Nord 01:05:37 Rang final 10
30 Jean-Philippe Durisotti Lanaudière 01:06:13 Rang final 9
31 Merrick Seltmann Sud-Ouest 01:06:41 Rang final 8
32 Gabriel Alarie Abitibi-Témiscamingue 01:07:41 Rang final 7
33 Axel Gref Rive-Sud 01:08:47 Rang final 6
34 Zachary Seltmann Sud-Ouest 01:09:36 Rang final 5
35 Jonas Rey-Sierro Richelieu-Yamaska 01:10:04 Rang final 4
36 Gabriel Beauchemin Centre-du-Québec 01:12:12 Rang final 3
37 Étienne A. Simoneau Centre-du-Québec 01:12:52 Rang final 2
Vincent Laroche Centre-du-Québec DNS