Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Vélo de montagne - Cadet Masculin Contre-la-montre (XCT)

2016-07-22 17:43:21
EndroitDébutDescription
Groupe Plein Air Terrebonne 22 juillet 11:00 Contre la montre
Officiel
2016-07-25 13:39:48

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Charles-Antoine St-Onge Estrie 00:11:20 Rang final 38
2 Vincent Thiboutot Capitale-Nationale 00:11:21 Rang final 37
3 William Côté Estrie 00:11:26 Rang final 36
4 William Maltais-Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:11:43 Rang final 35
5 Olivier Léveillé Estrie 00:11:49 Rang final 34
6 Xavier Guimond Côte-Nord 00:12:13 Rang final 33
7 Anthony Logan Capitale-Nationale 00:12:20 Rang final 32
8 Elie Sarrazin Laurentides 00:12:22 Rang final 31
9 Rafaël Diaz Lanaudière 00:12:36 Rang final 30
10 Vincent Simard Outaouais 00:12:38 Rang final 29
11 Samuel Marquis Saguenay-Lac St-Jean 00:12:39 Rang final 28
12 Éliot Grondin Chaudière-Appalaches 00:12:41 Rang final 27
13 Jean-Samuel Lapointe Outaouais 00:12:42 Rang final 26
14 Thomas Nadeau Capitale-Nationale 00:12:43 Rang final 25
15 Xavier Martin Laurentides 00:12:53 Rang final 24
16 William Côté Laurentides 00:12:54 Rang final 23
17 Charles D'Amour Rive-Sud 00:12:55 Rang final 22
18 JEAN-MICHEL TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 00:12:58 Rang final 21
19 Simon Roussy Est-du-Québec 00:13:09 Rang final 20
20 Elliot Bérubé Est-du-Québec 00:13:12 Rang final 19
21 Charles Fournier Richelieu-Yamaska 00:13:14 Rang final 18
22 Isak Talbot Abitibi-Témiscamingue 00:13:22 Rang final 17
23 Axel Gref Rive-Sud 00:13:30 Rang final 15
23 Émile Bujold Est-du-Québec 00:13:30 Rang final 15
25 Ismaël Nouhi-Goupil Outaouais 00:13:36 Rang final 14
26 Étienne Lavallée Richelieu-Yamaska 00:13:49 Rang final 13
27 Luca Bayard Lanaudière 00:13:52 Rang final 12
28 Antoine Gagnon Côte-Nord 00:14:00 Rang final 11
29 Gabriel Beauchemin Centre-du-Québec 00:14:30 Rang final 10
30 Jean-Philippe Durisotti Lanaudière 00:14:42 Rang final 9
31 Gabriel Alarie Abitibi-Témiscamingue 00:14:50 Rang final 8
32 Alexandre Paquet Côte-Nord 00:14:53 Rang final 7
33 Jérôme Millaire Abitibi-Témiscamingue 00:14:55 Rang final 6
34 Jonas Rey-Sierro Richelieu-Yamaska 00:14:58 Rang final 5
35 Zachary Seltmann Sud-Ouest 00:15:00 Rang final 4
36 Merrick Seltmann Sud-Ouest 00:15:02 Rang final 3
37 Étienne A. Simoneau Centre-du-Québec 00:15:36 Rang final 2
- Vincent Laroche Centre-du-Québec DNS -
1
St-Onge
Charles-Antoine
38.0
POINTS
EST
EST
2
Thiboutot
Vincent
37.0
POINTS
CAP
CAP
3
Côté
William
36.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Charles-Antoine St-Onge Estrie 00:11:20 Rang final Or 38
2 Vincent Thiboutot Capitale-Nationale 00:11:21 Rang final Argent 37
3 William Côté Estrie 00:11:26 Rang final Bronze 36
4 William Maltais-Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:11:43 Rang final 35
5 Olivier Léveillé Estrie 00:11:49 Rang final 34
6 Xavier Guimond Côte-Nord 00:12:13 Rang final 33
7 Anthony Logan Capitale-Nationale 00:12:20 Rang final 32
8 Elie Sarrazin Laurentides 00:12:22 Rang final 31
9 Rafaël Diaz Lanaudière 00:12:36 Rang final 30
10 Vincent Simard Outaouais 00:12:38 Rang final 29
11 Samuel Marquis Saguenay-Lac St-Jean 00:12:39 Rang final 28
12 Éliot Grondin Chaudière-Appalaches 00:12:41 Rang final 27
13 Jean-Samuel Lapointe Outaouais 00:12:42 Rang final 26
14 Thomas Nadeau Capitale-Nationale 00:12:43 Rang final 25
15 Xavier Martin Laurentides 00:12:53 Rang final 24
16 William Côté Laurentides 00:12:54 Rang final 23
17 Charles D'Amour Rive-Sud 00:12:55 Rang final 22
18 JEAN-MICHEL TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 00:12:58 Rang final 21
19 Simon Roussy Est-du-Québec 00:13:09 Rang final 20
20 Elliot Bérubé Est-du-Québec 00:13:12 Rang final 19
21 Charles Fournier Richelieu-Yamaska 00:13:14 Rang final 18
22 Isak Talbot Abitibi-Témiscamingue 00:13:22 Rang final 17
23 Axel Gref Rive-Sud 00:13:30 Rang final 15
23 Émile Bujold Est-du-Québec 00:13:30 Rang final 15
25 Ismaël Nouhi-Goupil Outaouais 00:13:36 Rang final 14
26 Étienne Lavallée Richelieu-Yamaska 00:13:49 Rang final 13
27 Luca Bayard Lanaudière 00:13:52 Rang final 12
28 Antoine Gagnon Côte-Nord 00:14:00 Rang final 11
29 Gabriel Beauchemin Centre-du-Québec 00:14:30 Rang final 10
30 Jean-Philippe Durisotti Lanaudière 00:14:42 Rang final 9
31 Gabriel Alarie Abitibi-Témiscamingue 00:14:50 Rang final 8
32 Alexandre Paquet Côte-Nord 00:14:53 Rang final 7
33 Jérôme Millaire Abitibi-Témiscamingue 00:14:55 Rang final 6
34 Jonas Rey-Sierro Richelieu-Yamaska 00:14:58 Rang final 5
35 Zachary Seltmann Sud-Ouest 00:15:00 Rang final 4
36 Merrick Seltmann Sud-Ouest 00:15:02 Rang final 3
37 Étienne A. Simoneau Centre-du-Québec 00:15:36 Rang final 2
Vincent Laroche Centre-du-Québec DNS