Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Vélo de montagne - Minime Garçon Contre-la-montre (XCT)

2016-07-22 17:43:21
EndroitDébutDescription
Groupe Plein Air Terrebonne 22 juillet 11:00 Contre la montre
Officiel
2016-07-23 10:25:43

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:11:57 Rang final 41
2 Jérémie La Grenade Outaouais 00:12:19 Rang final 40
3 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:12:31 Rang final 39
4 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:12:51 Rang final 38
5 Xavier Roy Abitibi-Témiscamingue 00:12:55 Rang final 37
6 Thomas Girard Chaudière-Appalaches 00:13:03 Rang final 36
7 Émilien Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:13:04 Rang final 35
8 Zack Duval Estrie 00:13:05 Rang final 34
9 Charles-Antoine Côté Estrie 00:13:10 Rang final 33
10 Théo Leclerc Capitale-Nationale 00:13:12 Rang final 32
11 William Simard Estrie 00:13:21 Rang final 31
12 Hugo Brisebois Outaouais 00:13:22 Rang final 30
13 Christophe Baron Laurentides 00:13:29 Rang final 29
14 Matisse Julien Laval 00:13:32 Rang final 28
15 Julien Gravel Capitale-Nationale 00:13:44 Rang final 27
16 Victor Boulianne Laurentides 00:13:47 Rang final 26
17 Jérémi Bélanger-Rannou Outaouais 00:13:54 Rang final 25
18 Thomas Vachon Chaudière-Appalaches 00:13:57 Rang final 24
19 Thomas Galarneau Laurentides 00:13:59 Rang final 23
20 ANTOINE CORBEIL Centre-du-Québec 00:14:13 Rang final 22
21 Zachary Niebrzydowski Abitibi-Témiscamingue 00:14:23 Rang final 21
22 Charles-David Lindsay Saguenay-Lac St-Jean 00:14:24 Rang final 20
23 SIMON GUILMETTE Richelieu-Yamaska 00:14:35 Rang final 19
24 Pierre-Thomas Couture Centre-du-Québec 00:14:44 Rang final 18
25 Simon-Arthur Marquis Centre-du-Québec 00:14:46 Rang final 17
26 Jérôme Guay Lanaudière 00:14:57 Rang final 16
27 Jérémie Tessier Rive-Sud 00:15:12 Rang final 15
28 Charles Viau Rive-Sud 00:15:23 Rang final 14
29 Charles Landry Côte-Nord 00:15:29 Rang final 13
30 Anthony Granger Lanaudière 00:15:31 Rang final 12
31 Maxime Del Mistro Richelieu-Yamaska 00:15:51 Rang final 11
32 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 00:15:57 Rang final 10
33 Alexis Benoit Lanaudière 00:16:10 Rang final 9
34 Tristan Gaudreault Laval 00:16:36 Rang final 8
35 Philippe Roberge Chaudière-Appalaches 00:16:49 Rang final 7
36 Julien Lamarre Sud-Ouest 00:17:14 Rang final 6
37 Xavier Lefebvre Rive-Sud 00:17:24 Rang final 5
38 Antoine Gosselin Est-du-Québec 00:17:33 Rang final 4
39 Charles Desrosiers Est-du-Québec 00:17:39 Rang final 3
40 Julien Köszegi Sud-Ouest 00:17:53 Rang final 2
41 Jacob Paradis Sud-Ouest 00:18:19 Rang final 1
1
Moreau
Félix-Olivier
41.0
POINTS
CAP
CAP
2
La Grenade
Jérémie
40.0
POINTS
OUT
OUT
3
Gauthier
Mathis
39.0
POINTS
ABT
ABT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:11:57 Rang final Or 41
2 Jérémie La Grenade Outaouais 00:12:19 Rang final Argent 40
3 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:12:31 Rang final Bronze 39
4 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:12:51 Rang final 38
5 Xavier Roy Abitibi-Témiscamingue 00:12:55 Rang final 37
6 Thomas Girard Chaudière-Appalaches 00:13:03 Rang final 36
7 Émilien Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:13:04 Rang final 35
8 Zack Duval Estrie 00:13:05 Rang final 34
9 Charles-Antoine Côté Estrie 00:13:10 Rang final 33
10 Théo Leclerc Capitale-Nationale 00:13:12 Rang final 32
11 William Simard Estrie 00:13:21 Rang final 31
12 Hugo Brisebois Outaouais 00:13:22 Rang final 30
13 Christophe Baron Laurentides 00:13:29 Rang final 29
14 Matisse Julien Laval 00:13:32 Rang final 28
15 Julien Gravel Capitale-Nationale 00:13:44 Rang final 27
16 Victor Boulianne Laurentides 00:13:47 Rang final 26
17 Jérémi Bélanger-Rannou Outaouais 00:13:54 Rang final 25
18 Thomas Vachon Chaudière-Appalaches 00:13:57 Rang final 24
19 Thomas Galarneau Laurentides 00:13:59 Rang final 23
20 ANTOINE CORBEIL Centre-du-Québec 00:14:13 Rang final 22
21 Zachary Niebrzydowski Abitibi-Témiscamingue 00:14:23 Rang final 21
22 Charles-David Lindsay Saguenay-Lac St-Jean 00:14:24 Rang final 20
23 SIMON GUILMETTE Richelieu-Yamaska 00:14:35 Rang final 19
24 Pierre-Thomas Couture Centre-du-Québec 00:14:44 Rang final 18
25 Simon-Arthur Marquis Centre-du-Québec 00:14:46 Rang final 17
26 Jérôme Guay Lanaudière 00:14:57 Rang final 16
27 Jérémie Tessier Rive-Sud 00:15:12 Rang final 15
28 Charles Viau Rive-Sud 00:15:23 Rang final 14
29 Charles Landry Côte-Nord 00:15:29 Rang final 13
30 Anthony Granger Lanaudière 00:15:31 Rang final 12
31 Maxime Del Mistro Richelieu-Yamaska 00:15:51 Rang final 11
32 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 00:15:57 Rang final 10
33 Alexis Benoit Lanaudière 00:16:10 Rang final 9
34 Tristan Gaudreault Laval 00:16:36 Rang final 8
35 Philippe Roberge Chaudière-Appalaches 00:16:49 Rang final 7
36 Julien Lamarre Sud-Ouest 00:17:14 Rang final 6
37 Xavier Lefebvre Rive-Sud 00:17:24 Rang final 5
38 Antoine Gosselin Est-du-Québec 00:17:33 Rang final 4
39 Charles Desrosiers Est-du-Québec 00:17:39 Rang final 3
40 Julien Köszegi Sud-Ouest 00:17:53 Rang final 2
41 Jacob Paradis Sud-Ouest 00:18:19 Rang final 1