Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Vélo de montagne - Minime Garçon Sprint (XCS)

2016-07-22 17:43:21
EndroitDébutDescription
Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 13:30 Sprint (Manche de qualification)
Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 16:30 Sprint Finales
Officiel
2016-07-24 19:56:34

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 40 Rang final 40
2 Thomas Girard Chaudière-Appalaches 39 Rang final 39
3 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 38 Rang final 38
4 Émilien Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 37 Rang final 37
5 William Simard Estrie 36 Rang final 36
6 Zack Duval Estrie 35 Rang final 35
7 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 34 Rang final 34
8 Matisse Julien Laval 33 Rang final 33
9 Victor Boulianne Laurentides 32 Rang final 32
10 Julien Gravel Capitale-Nationale 31 Rang final 31
11 Christophe Baron Laurentides 30 Rang final 30
12 Charles-Antoine Côté Estrie 29 Rang final 29
13 Thomas Vachon Chaudière-Appalaches 28 Rang final 28
14 Alexis Benoit Lanaudière 27 Rang final 27
15 Hugo Brisebois Outaouais 26 Rang final 26
16 SIMON GUILMETTE Richelieu-Yamaska 25 Rang final 25
17 ANTOINE CORBEIL Centre-du-Québec 24 Rang final 24
18 Jérémi Bélanger-Rannou Outaouais 23 Rang final 23
19 Jérôme Guay Lanaudière 22 Rang final 22
20 Charles-David Lindsay Saguenay-Lac St-Jean 21 Rang final 21
21 Jérémie La Grenade Outaouais 20 Rang final 20
22 Xavier Roy Abitibi-Témiscamingue 19 Rang final 19
23 Pierre-Thomas Couture Centre-du-Québec 18 Rang final 18
24 Zachary Niebrzydowski Abitibi-Témiscamingue 17 Rang final 17
25 Tristan Gaudreault Laval 16 Rang final 16
26 Charles Landry Côte-Nord 15 Rang final 15
27 Thomas Galarneau Laurentides 14 Rang final 14
28 Charles Desrosiers Est-du-Québec 13 Rang final 13
29 Jacob Paradis Sud-Ouest 12 Rang final 12
30 Philippe Roberge Chaudière-Appalaches 11 Rang final 11
31 Simon-Arthur Marquis Centre-du-Québec 10 Rang final 10
32 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 9 Rang final 9
33 Julien Lamarre Sud-Ouest 8 Rang final 8
34 Anthony Granger Lanaudière 7 Rang final 7
35 Charles Viau Rive-Sud 6 Rang final 6
36 Maxime Del Mistro Richelieu-Yamaska 5 Rang final 5
37 Jérémie Tessier Rive-Sud 4 Rang final 4
38 Julien Köszegi Sud-Ouest 3 Rang final 3
39 Xavier Lefebvre Rive-Sud 2 Rang final 2
40 Antoine Gosselin Est-du-Québec 1 Rang final 1
1
Moreau
Félix-Olivier
40.0
POINTS
CAP
CAP
2
Girard
Thomas
39.0
POINTS
CHA
CHA
3
Gauthier
Mathis
38.0
POINTS
ABT
ABT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 40 Rang final Or 40
2 Thomas Girard Chaudière-Appalaches 39 Rang final Argent 39
3 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 38 Rang final Bronze 38
4 Émilien Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 37 Rang final 37
5 William Simard Estrie 36 Rang final 36
6 Zack Duval Estrie 35 Rang final 35
7 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 34 Rang final 34
8 Matisse Julien Laval 33 Rang final 33
9 Victor Boulianne Laurentides 32 Rang final 32
10 Julien Gravel Capitale-Nationale 31 Rang final 31
11 Christophe Baron Laurentides 30 Rang final 30
12 Charles-Antoine Côté Estrie 29 Rang final 29
13 Thomas Vachon Chaudière-Appalaches 28 Rang final 28
14 Alexis Benoit Lanaudière 27 Rang final 27
15 Hugo Brisebois Outaouais 26 Rang final 26
16 SIMON GUILMETTE Richelieu-Yamaska 25 Rang final 25
17 ANTOINE CORBEIL Centre-du-Québec 24 Rang final 24
18 Jérémi Bélanger-Rannou Outaouais 23 Rang final 23
19 Jérôme Guay Lanaudière 22 Rang final 22
20 Charles-David Lindsay Saguenay-Lac St-Jean 21 Rang final 21
21 Jérémie La Grenade Outaouais 20 Rang final 20
22 Xavier Roy Abitibi-Témiscamingue 19 Rang final 19
23 Pierre-Thomas Couture Centre-du-Québec 18 Rang final 18
24 Zachary Niebrzydowski Abitibi-Témiscamingue 17 Rang final 17
25 Tristan Gaudreault Laval 16 Rang final 16
26 Charles Landry Côte-Nord 15 Rang final 15
27 Thomas Galarneau Laurentides 14 Rang final 14
28 Charles Desrosiers Est-du-Québec 13 Rang final 13
29 Jacob Paradis Sud-Ouest 12 Rang final 12
30 Philippe Roberge Chaudière-Appalaches 11 Rang final 11
31 Simon-Arthur Marquis Centre-du-Québec 10 Rang final 10
32 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 9 Rang final 9
33 Julien Lamarre Sud-Ouest 8 Rang final 8
34 Anthony Granger Lanaudière 7 Rang final 7
35 Charles Viau Rive-Sud 6 Rang final 6
36 Maxime Del Mistro Richelieu-Yamaska 5 Rang final 5
37 Jérémie Tessier Rive-Sud 4 Rang final 4
38 Julien Köszegi Sud-Ouest 3 Rang final 3
39 Xavier Lefebvre Rive-Sud 2 Rang final 2
40 Antoine Gosselin Est-du-Québec 1 Rang final 1