Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Vélo de montagne - Minime Garçon Cross-country (XCO)

2016-07-22 17:43:21
EndroitDébutDescription
Groupe Plein Air Terrebonne 23 juillet 11:00 XCO
Officiel
2016-07-23 16:18:43

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:35:48 Rang final 41
2 Jérémie La Grenade Outaouais 00:37:23 Rang final 40
3 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:37:48 Rang final 39
4 Xavier Roy Abitibi-Témiscamingue 00:37:51 Rang final 38
5 Matisse Julien Laval 00:38:47 Rang final 37
6 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:39:04 Rang final 36
7 Émilien Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:39:05 Rang final 35
8 Christophe Baron Laurentides 00:39:06 Rang final 34
9 Hugo Brisebois Outaouais 00:39:21 Rang final 33
10 Charles-Antoine Côté Estrie 00:39:26 Rang final 32
11 Julien Gravel Capitale-Nationale 00:40:00 Rang final 31
12 Zack Duval Estrie 00:40:14 Rang final 30
13 Thomas Girard Chaudière-Appalaches 00:40:19 Rang final 29
14 Jérémi Bélanger-Rannou Outaouais 00:40:26 Rang final 28
15 William Simard Estrie 00:41:19 Rang final 27
16 Thomas Vachon Chaudière-Appalaches 00:41:52 Rang final 26
17 Thomas Galarneau Laurentides 00:42:07 Rang final 25
18 Charles-David Lindsay Saguenay-Lac St-Jean 00:42:27 Rang final 24
19 Victor Boulianne Laurentides 00:43:01 Rang final 23
20 Zachary Niebrzydowski Abitibi-Témiscamingue 00:43:14 Rang final 22
21 SIMON GUILMETTE Richelieu-Yamaska 00:43:39 Rang final 21
22 ANTOINE CORBEIL Centre-du-Québec 00:43:50 Rang final 20
23 Simon-Arthur Marquis Centre-du-Québec 00:44:21 Rang final 19
24 Jérôme Guay Lanaudière 00:44:49 Rang final 18
25 Jérémie Tessier Rive-Sud 00:45:47 Rang final 17
26 Anthony Granger Lanaudière 00:46:02 Rang final 16
27 Charles Viau Rive-Sud 00:46:15 Rang final 15
28 Alexis Benoit Lanaudière 00:46:48 Rang final 14
29 Charles Landry Côte-Nord 00:47:12 Rang final 13
30 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 00:47:17 Rang final 12
31 Maxime Del Mistro Richelieu-Yamaska 00:47:28 Rang final 11
32 Tristan Gaudreault Laval 00:49:03 Rang final 10
33 Julien Köszegi Sud-Ouest 00:49:23 Rang final 9
34 Xavier Lefebvre Rive-Sud 00:52:10 Rang final 8
35 Julien Lamarre Sud-Ouest 00:52:27 Rang final 7
36 Philippe Roberge Chaudière-Appalaches 00:53:10 Rang final 6
37 Charles Desrosiers Est-du-Québec 00:53:17 Rang final 5
38 Antoine Gosselin Est-du-Québec 00:54:49 Rang final 4
39 Jacob Paradis Sud-Ouest 01:00:34 Rang final 3
- Pierre-Thomas Couture Centre-du-Québec DNF -
- Théo Leclerc Capitale-Nationale DNS -
1
Moreau
Félix-Olivier
41.0
POINTS
CAP
CAP
2
La Grenade
Jérémie
40.0
POINTS
OUT
OUT
3
Tremblay
Marc-Antoine
39.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:35:48 Rang final Or 41
2 Jérémie La Grenade Outaouais 00:37:23 Rang final Argent 40
3 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:37:48 Rang final Bronze 39
4 Xavier Roy Abitibi-Témiscamingue 00:37:51 Rang final 38
5 Matisse Julien Laval 00:38:47 Rang final 37
6 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:39:04 Rang final 36
7 Émilien Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:39:05 Rang final 35
8 Christophe Baron Laurentides 00:39:06 Rang final 34
9 Hugo Brisebois Outaouais 00:39:21 Rang final 33
10 Charles-Antoine Côté Estrie 00:39:26 Rang final 32
11 Julien Gravel Capitale-Nationale 00:40:00 Rang final 31
12 Zack Duval Estrie 00:40:14 Rang final 30
13 Thomas Girard Chaudière-Appalaches 00:40:19 Rang final 29
14 Jérémi Bélanger-Rannou Outaouais 00:40:26 Rang final 28
15 William Simard Estrie 00:41:19 Rang final 27
16 Thomas Vachon Chaudière-Appalaches 00:41:52 Rang final 26
17 Thomas Galarneau Laurentides 00:42:07 Rang final 25
18 Charles-David Lindsay Saguenay-Lac St-Jean 00:42:27 Rang final 24
19 Victor Boulianne Laurentides 00:43:01 Rang final 23
20 Zachary Niebrzydowski Abitibi-Témiscamingue 00:43:14 Rang final 22
21 SIMON GUILMETTE Richelieu-Yamaska 00:43:39 Rang final 21
22 ANTOINE CORBEIL Centre-du-Québec 00:43:50 Rang final 20
23 Simon-Arthur Marquis Centre-du-Québec 00:44:21 Rang final 19
24 Jérôme Guay Lanaudière 00:44:49 Rang final 18
25 Jérémie Tessier Rive-Sud 00:45:47 Rang final 17
26 Anthony Granger Lanaudière 00:46:02 Rang final 16
27 Charles Viau Rive-Sud 00:46:15 Rang final 15
28 Alexis Benoit Lanaudière 00:46:48 Rang final 14
29 Charles Landry Côte-Nord 00:47:12 Rang final 13
30 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 00:47:17 Rang final 12
31 Maxime Del Mistro Richelieu-Yamaska 00:47:28 Rang final 11
32 Tristan Gaudreault Laval 00:49:03 Rang final 10
33 Julien Köszegi Sud-Ouest 00:49:23 Rang final 9
34 Xavier Lefebvre Rive-Sud 00:52:10 Rang final 8
35 Julien Lamarre Sud-Ouest 00:52:27 Rang final 7
36 Philippe Roberge Chaudière-Appalaches 00:53:10 Rang final 6
37 Charles Desrosiers Est-du-Québec 00:53:17 Rang final 5
38 Antoine Gosselin Est-du-Québec 00:54:49 Rang final 4
39 Jacob Paradis Sud-Ouest 01:00:34 Rang final 3
Pierre-Thomas Couture Centre-du-Québec DNF
Théo Leclerc Capitale-Nationale DNS