Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Vélo de montagne - Rélais par équipe - Masculin Relais (XCR)

2016-07-22 17:43:21
EndroitDébutDescription
Groupe Plein Air Terrebonne 25 juillet 10:15 Relais
Officiel
2016-07-25 13:50:27

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:43:33 Rang final 62
2 Estrie Estrie 00:44:21 Rang final 60
3 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:44:41 Rang final 58
4 Estrie 2 Estrie 00:45:03 Rang final 56
5 Outaouais Outaouais 00:45:13 Rang final 54
6 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:46:27 Rang final 52
7 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:47:20 Rang final 50
8 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:47:36 Rang final 48
9 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:48:05 Rang final 46
10 Outaouais 2 Outaouais 00:48:16 Rang final 44
11 Laurentides Laurentides 00:48:27 Rang final 42
12 Laurentides 2 Laurentides 00:48:57 Rang final 40
13 Laurentides 3 Laurentides 00:49:19 Rang final 38
14 Saguenay-Lac St-Jean 3 Saguenay-Lac St-Jean 00:49:26 Rang final 36
16 Estrie 3 Estrie 00:50:11 Rang final 32
17 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:50:37 Rang final 30
18 Lanaudière Lanaudière 00:50:50 Rang final 28
19 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:51:01 Rang final 26
20 Rive-Sud Rive-Sud 00:52:03 Rang final 24
21 Côte-Nord Côte-Nord 00:52:04 Rang final 22
22 Abitibi-Témiscamingue 3 Abitibi-Témiscamingue 00:52:51 Rang final 20
23 Lanaudière 2 Lanaudière 00:53:37 Rang final 18
24 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:53:49 Rang final 16
25 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:53:57 Rang final 14
26 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:54:23 Rang final 12
27 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:54:31 Rang final 10
28 Lanaudière 3 Lanaudière 00:55:49 Rang final 8
29 Richelieu-Yamaska 3 Richelieu-Yamaska 00:56:14 Rang final 6
30 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:57:47 Rang final 4
31 Sud-Ouest 2 Sud-Ouest 00:59:15 Rang final 2
1
Capitale-Nationale
62.0
POINTS
CAP
CAP
2
Estrie
60.0
POINTS
EST
EST
3
Saguenay-Lac St-Jean
58.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:43:33 Rang final Or 62.0
2 Estrie Estrie 00:44:21 Rang final Argent 60.0
3 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:44:41 Rang final Bronze 58.0
4 Estrie 2 Estrie 00:45:03 Rang final 56.0
5 Outaouais Outaouais 00:45:13 Rang final 54.0
6 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:46:27 Rang final 52.0
7 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:47:20 Rang final 50.0
8 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:47:36 Rang final 48.0
9 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:48:05 Rang final 46.0
10 Outaouais 2 Outaouais 00:48:16 Rang final 44.0
11 Laurentides Laurentides 00:48:27 Rang final 42.0
12 Laurentides 2 Laurentides 00:48:57 Rang final 40.0
13 Laurentides 3 Laurentides 00:49:19 Rang final 38.0
14 Saguenay-Lac St-Jean 3 Saguenay-Lac St-Jean 00:49:26 Rang final 36.0
16 Estrie 3 Estrie 00:50:11 Rang final 32.0
17 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:50:37 Rang final 30.0
18 Lanaudière Lanaudière 00:50:50 Rang final 28.0
19 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:51:01 Rang final 26.0
20 Rive-Sud Rive-Sud 00:52:03 Rang final 24.0
21 Côte-Nord Côte-Nord 00:52:04 Rang final 22.0
22 Abitibi-Témiscamingue 3 Abitibi-Témiscamingue 00:52:51 Rang final 20.0
23 Lanaudière 2 Lanaudière 00:53:37 Rang final 18.0
24 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:53:49 Rang final 16.0
25 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:53:57 Rang final 14.0
26 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:54:23 Rang final 12.0
27 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:54:31 Rang final 10.0
28 Lanaudière 3 Lanaudière 00:55:49 Rang final 8.0
29 Richelieu-Yamaska 3 Richelieu-Yamaska 00:56:14 Rang final 6.0
30 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:57:47 Rang final 4.0
31 Sud-Ouest 2 Sud-Ouest 00:59:15 Rang final 2.0