Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Tir à l'arc - 12 à 14 ans femmes Secteur concentrique, arc à poulies

2016-07-24 12:44:50
EndroitDébutDescription
Parc Pierre Bédard 23 juillet 09:45 Ronde de qualification
Parc Pierre Bédard 23 juillet 13:30 Rondes éliminatoires
Officiel
2016-07-24 10:31:47

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Océane Lachance Estrie 208 Passe à la ronde suivante -
- Justine Morin Chaudière-Appalaches 211 Passe à la ronde suivante -
- Victoria Dussault Laval 246 Passe à la ronde suivante -
- Ouellet Maëlly Abitibi-Témiscamingue 252 Passe à la ronde suivante -
- Louane Gagné Lanaudière 254 Passe à la ronde suivante -
- Émilie Bournival Centre-du-Québec 259 Passe à la ronde suivante -
- Julie-Gabrielle Gagné Saguenay-Lac St-Jean 269 Passe à la ronde suivante -
- Sophie Prévost Abitibi-Témiscamingue 278 Passe à la ronde suivante -
- Valérie Sauvageau Capitale-Nationale 320 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Valérie Sauvageau Capitale-Nationale 1 Finaliste 38
2 Sophie Prévost Abitibi-Témiscamingue 2 Finaliste 37
3 Émilie Bournival Centre-du-Québec 3 Finaliste 36
4 Julie-Gabrielle Gagné Saguenay-Lac St-Jean 4 Finaliste 35
5 Victoria Dussault Laval 5 Finaliste 34
6 Louane Gagné Lanaudière 6 Finaliste 33
7 Justine Morin Chaudière-Appalaches 7 Finaliste 32
8 Ouellet Maëlly Abitibi-Témiscamingue 8 Finaliste 31
9 Océane Lachance Estrie 9 Finaliste 30
1
Sauvageau
Valérie
38.0
POINTS
CAP
CAP
2
Prévost
Sophie
37.0
POINTS
ABT
ABT
3
Bournival
Émilie
36.0
POINTS
CDQ
CDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Valérie Sauvageau Capitale-Nationale 1 Finaliste Or 38
2 Sophie Prévost Abitibi-Témiscamingue 2 Finaliste Argent 37
3 Émilie Bournival Centre-du-Québec 3 Finaliste Bronze 36
4 Julie-Gabrielle Gagné Saguenay-Lac St-Jean 4 Finaliste 35
5 Victoria Dussault Laval 5 Finaliste 34
6 Louane Gagné Lanaudière 6 Finaliste 33
7 Justine Morin Chaudière-Appalaches 7 Finaliste 32
8 Ouellet Maëlly Abitibi-Témiscamingue 8 Finaliste 31
9 Océane Lachance Estrie 9 Finaliste 30