Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Triathlon - 12-15 ans masculin Triathlon individuel avec sillonage (375m - 10km - 2,5km)

2016-07-14 14:41:27
EndroitDébutDescription
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 09:25 Appel et présentation des athlètes
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 09:30 Compétition
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 21 juillet 11:30 Remise des médailles
Officiel
2016-07-19 13:50:44

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Cédric Beaulieu Outaouais 00:31:22.490 Rang final 57
2 Léo Roy Centre-du-Québec 00:31:22.556 Rang final 52
3 Fabrice Arguin Centre-du-Québec 00:31:58.554 Rang final 48
4 Benjamin ST-Pierre Centre-du-Québec 00:32:21.445 Rang final 45
5 Nicolas Harvey Capitale-Nationale 00:32:32.218 Rang final 43
6 Félix Quirion Estrie 00:32:42.413 Rang final 42
7 Zavier Pelchat Richelieu-Yamaska 00:32:43.116 Rang final 41
8 Sébastien Potvin Rive-Sud 00:32:45.017 Rang final 40
9 Victor Lefebvre Rive-Sud 00:32:50.188 Rang final 39
10 Nicolas Lavoie Rive-Sud 00:32:54.591 Rang final 38
11 Jérémy Lajoie Capitale-Nationale 00:33:05.614 Rang final 37
12 Arnaud Jacob-Cossette Abitibi-Témiscamingue 00:33:24.058 Rang final 36
13 Yannick Lajoie Capitale-Nationale 00:33:41.697 Rang final 35
14 Michaël Simard Estrie 00:33:48.914 Rang final 34
15 Félix Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:33:52.780 Rang final 33
16 Mathis Larochelle Outaouais 00:33:59.872 Rang final 32
17 Vincent Girard P Saguenay-Lac St-Jean 00:34:16.862 Rang final 31
18 Nathaniel Belley Outaouais 00:34:26.652 Rang final 30
19 Marc-André Lachapelle Sud-Ouest 00:34:27.106 Rang final 29
20 Émile Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:34:27.639 Rang final 28
21 William Petit Lemay Laurentides 00:34:33.620 Rang final 27
22 Jacob Girard Côte-Nord 00:35:15.204 Rang final 26
23 Nicolas Bolouri Lac St-Louis 00:35:30.877 Rang final 25
24 Gabriel Lapierre Côte-Nord 00:35:39.252 Rang final 24
25 Maxime Pierre Corbeil Lanaudière 00:35:56.539 Rang final 23
26 Philippe Lacasse Chaudière-Appalaches 00:36:19.657 Rang final 22
27 Edouard Blanchette Mauricie 00:36:30.926 Rang final 21
28 Philippe Lamontagne Laurentides 00:36:37.234 Rang final 20
29 Luke Fisher Sud-Ouest 00:36:42.900 Rang final 19
30 Julien Forgues Lanaudière 00:36:47.573 Rang final 18
31 Antoine Crête Estrie 00:36:49.290 Rang final 17
32 Jimmy Whittom Est-du-Québec 00:36:56.858 Rang final 16
33 Oscar Cruz Lac St-Louis 00:37:11.083 Rang final 15
34 Nathan Grondin Chaudière-Appalaches 00:37:22.332 Rang final 14
35 Philippe Quevillon Lanaudière 00:37:24.276 Rang final 13
36 Gregory Chouinard Sud-Ouest 00:37:39.082 Rang final 12
37 Tyler Blais Abitibi-Témiscamingue 00:37:43.610 Rang final 11
38 Adam Tremblay Côte-Nord 00:38:08.383 Rang final 10
39 Louis-François Beauchamp Est-du-Québec 00:38:31.192 Rang final 9
40 Loïc Demarbre Laurentides 00:38:38.449 Rang final 8
41 Christopher Hyder Montréal 00:38:40.558 Rang final 7
42 brandon amaral Montréal 00:38:54.186 Rang final 6
43 Xavier Bourbeau Richelieu-Yamaska 00:39:15.380 Rang final 5
44 Étienne Ugnat-Laurin Lac St-Louis 00:39:19.842 Rang final 4
45 Dominic Caron Mauricie 00:39:38.354 Rang final 3
46 Marc-Antoine Charette Mauricie 00:39:52.602 Rang final 2
47 Juan Estéban Chapparo Est-du-Québec 00:40:08.256 Rang final 1
48 Terrence-Jaden Verlaan Montréal 00:40:53.541 Rang final 1
49 Liam Blatter Abitibi-Témiscamingue 00:41:10.083 Rang final 1
50 Tommy Brochu Chaudière-Appalaches 00:41:39.859 Rang final 1
1
Beaulieu
Cédric
57.0
POINTS
OUT
OUT
2
Roy
Léo
52.0
POINTS
CDQ
CDQ
3
Arguin
Fabrice
48.0
POINTS
CDQ
CDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Cédric Beaulieu Outaouais 00:31:22.490 Rang final Or 57
2 Léo Roy Centre-du-Québec 00:31:22.556 Rang final Argent 52
3 Fabrice Arguin Centre-du-Québec 00:31:58.554 Rang final Bronze 48
4 Benjamin ST-Pierre Centre-du-Québec 00:32:21.445 Rang final 45
5 Nicolas Harvey Capitale-Nationale 00:32:32.218 Rang final 43
6 Félix Quirion Estrie 00:32:42.413 Rang final 42
7 Zavier Pelchat Richelieu-Yamaska 00:32:43.116 Rang final 41
8 Sébastien Potvin Rive-Sud 00:32:45.017 Rang final 40
9 Victor Lefebvre Rive-Sud 00:32:50.188 Rang final 39
10 Nicolas Lavoie Rive-Sud 00:32:54.591 Rang final 38
11 Jérémy Lajoie Capitale-Nationale 00:33:05.614 Rang final 37
12 Arnaud Jacob-Cossette Abitibi-Témiscamingue 00:33:24.058 Rang final 36
13 Yannick Lajoie Capitale-Nationale 00:33:41.697 Rang final 35
14 Michaël Simard Estrie 00:33:48.914 Rang final 34
15 Félix Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:33:52.780 Rang final 33
16 Mathis Larochelle Outaouais 00:33:59.872 Rang final 32
17 Vincent Girard P Saguenay-Lac St-Jean 00:34:16.862 Rang final 31
18 Nathaniel Belley Outaouais 00:34:26.652 Rang final 30
19 Marc-André Lachapelle Sud-Ouest 00:34:27.106 Rang final 29
20 Émile Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:34:27.639 Rang final 28
21 William Petit Lemay Laurentides 00:34:33.620 Rang final 27
22 Jacob Girard Côte-Nord 00:35:15.204 Rang final 26
23 Nicolas Bolouri Lac St-Louis 00:35:30.877 Rang final 25
24 Gabriel Lapierre Côte-Nord 00:35:39.252 Rang final 24
25 Maxime Pierre Corbeil Lanaudière 00:35:56.539 Rang final 23
26 Philippe Lacasse Chaudière-Appalaches 00:36:19.657 Rang final 22
27 Edouard Blanchette Mauricie 00:36:30.926 Rang final 21
28 Philippe Lamontagne Laurentides 00:36:37.234 Rang final 20
29 Luke Fisher Sud-Ouest 00:36:42.900 Rang final 19
30 Julien Forgues Lanaudière 00:36:47.573 Rang final 18
31 Antoine Crête Estrie 00:36:49.290 Rang final 17
32 Jimmy Whittom Est-du-Québec 00:36:56.858 Rang final 16
33 Oscar Cruz Lac St-Louis 00:37:11.083 Rang final 15
34 Nathan Grondin Chaudière-Appalaches 00:37:22.332 Rang final 14
35 Philippe Quevillon Lanaudière 00:37:24.276 Rang final 13
36 Gregory Chouinard Sud-Ouest 00:37:39.082 Rang final 12
37 Tyler Blais Abitibi-Témiscamingue 00:37:43.610 Rang final 11
38 Adam Tremblay Côte-Nord 00:38:08.383 Rang final 10
39 Louis-François Beauchamp Est-du-Québec 00:38:31.192 Rang final 9
40 Loïc Demarbre Laurentides 00:38:38.449 Rang final 8
41 Christopher Hyder Montréal 00:38:40.558 Rang final 7
42 brandon amaral Montréal 00:38:54.186 Rang final 6
43 Xavier Bourbeau Richelieu-Yamaska 00:39:15.380 Rang final 5
44 Étienne Ugnat-Laurin Lac St-Louis 00:39:19.842 Rang final 4
45 Dominic Caron Mauricie 00:39:38.354 Rang final 3
46 Marc-Antoine Charette Mauricie 00:39:52.602 Rang final 2
47 Juan Estéban Chapparo Est-du-Québec 00:40:08.256 Rang final 1
48 Terrence-Jaden Verlaan Montréal 00:40:53.541 Rang final 1
49 Liam Blatter Abitibi-Témiscamingue 00:41:10.083 Rang final 1
50 Tommy Brochu Chaudière-Appalaches 00:41:39.859 Rang final 1