Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Triathlon - 12-15 ans masculin Contre-la-montre individuel (200m-5km-1,5km)

2016-07-14 14:41:27
EndroitDébutDescription
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 20 juillet 09:30 Compétition (départ individuel aux 30 secondes)
Officiel
2016-07-20 13:44:22

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Cédric Beaulieu Outaouais 00:17:05.048 Rang final 57
2 Léo Roy Centre-du-Québec 00:17:24.708 Rang final 52
3 Fabrice Arguin Centre-du-Québec 00:17:39.262 Rang final 48
4 Nicolas Lavoie Rive-Sud 00:17:44.175 Rang final 45
5 Félix Quirion Estrie 00:17:48.969 Rang final 43
6 Nicolas Harvey Capitale-Nationale 00:17:49.675 Rang final 42
7 Victor Lefebvre Rive-Sud 00:17:53.837 Rang final 41
8 Sébastien Potvin Rive-Sud 00:17:59.754 Rang final 40
9 Yannick Lajoie Capitale-Nationale 00:18:15.822 Rang final 39
10 Arnaud Jacob-Cossette Abitibi-Témiscamingue 00:18:17.108 Rang final 38
11 Michaël Simard Estrie 00:18:22.682 Rang final 37
12 Benjamin ST-Pierre Centre-du-Québec 00:18:22.826 Rang final 36
13 Jérémy Lajoie Capitale-Nationale 00:18:23.749 Rang final 35
14 Vincent Girard P Saguenay-Lac St-Jean 00:18:30.115 Rang final 34
15 Félix Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:18:32.874 Rang final 33
16 Marc-André Lachapelle Sud-Ouest 00:18:36.123 Rang final 32
17 Nathaniel Belley Outaouais 00:18:45.620 Rang final 31
18 Zavier Pelchat Richelieu-Yamaska 00:18:48.622 Rang final 30
19 Mathis Larochelle Outaouais 00:18:49.722 Rang final 29
20 Nicolas Bolouri Lac St-Louis 00:18:53.892 Rang final 28
21 Émile Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:19:12.551 Rang final 27
22 William Petit Lemay Laurentides 00:19:18.073 Rang final 26
23 Jacob Girard Côte-Nord 00:19:24.397 Rang final 25
24 Oscar Cruz Lac St-Louis 00:19:29.210 Rang final 24
25 Philippe Lacasse Chaudière-Appalaches 00:19:32.827 Rang final 23
26 Gabriel Lapierre Côte-Nord 00:19:34.500 Rang final 22
27 Maxime Pierre Corbeil Lanaudière 00:19:36.026 Rang final 21
28 Philippe Lamontagne Laurentides 00:19:44.637 Rang final 20
29 Luke Fisher Sud-Ouest 00:19:44.818 Rang final 19
30 Jimmy Whittom Est-du-Québec 00:19:50.858 Rang final 18
31 Antoine Crête Estrie 00:19:56.285 Rang final 17
32 Edouard Blanchette Mauricie 00:20:06.601 Rang final 16
33 Nathan Grondin Chaudière-Appalaches 00:20:09.88 Rang final 15
34 Juan Estéban Chapparo Est-du-Québec 00:20:16.135 Rang final 14
35 Julien Forgues Lanaudière 00:20:29.066 Rang final 13
36 Étienne Ugnat-Laurin Lac St-Louis 00:20:36.370 Rang final 12
37 Tyler Blais Abitibi-Témiscamingue 00:20:40.679 Rang final 11
38 Philippe Quevillon Lanaudière 00:20:43.085 Rang final 10
39 Christopher Hyder Montréal 00:20:45.149 Rang final 9
40 Loïc Demarbre Laurentides 00:20:46.043 Rang final 8
41 Louis-François Beauchamp Est-du-Québec 00:20:50.038 Rang final 7
42 Adam Tremblay Côte-Nord 00:20:50.124 Rang final 6
43 Dominic Caron Mauricie 00:20:55.059 Rang final 5
44 brandon amaral Montréal 00:20:56.995 Rang final 4
45 Gregory Chouinard Sud-Ouest 00:21:07.502 Rang final 3
46 Liam Blatter Abitibi-Témiscamingue 00:21:12.470 Rang final 2
47 Xavier Bourbeau Richelieu-Yamaska 00:21:17.130 Rang final 1
48 Marc-Antoine Charette Mauricie 00:21:36.205 Rang final 1
49 Terrence-Jaden Verlaan Montréal 00:21:38.421 Rang final 1
50 Tommy Brochu Chaudière-Appalaches 00:22:11.258 Rang final 1
1
Beaulieu
Cédric
57.0
POINTS
OUT
OUT
2
Roy
Léo
52.0
POINTS
CDQ
CDQ
3
Arguin
Fabrice
48.0
POINTS
CDQ
CDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Cédric Beaulieu Outaouais 00:17:05.048 Rang final Or 57
2 Léo Roy Centre-du-Québec 00:17:24.708 Rang final Argent 52
3 Fabrice Arguin Centre-du-Québec 00:17:39.262 Rang final Bronze 48
4 Nicolas Lavoie Rive-Sud 00:17:44.175 Rang final 45
5 Félix Quirion Estrie 00:17:48.969 Rang final 43
6 Nicolas Harvey Capitale-Nationale 00:17:49.675 Rang final 42
7 Victor Lefebvre Rive-Sud 00:17:53.837 Rang final 41
8 Sébastien Potvin Rive-Sud 00:17:59.754 Rang final 40
9 Yannick Lajoie Capitale-Nationale 00:18:15.822 Rang final 39
10 Arnaud Jacob-Cossette Abitibi-Témiscamingue 00:18:17.108 Rang final 38
11 Michaël Simard Estrie 00:18:22.682 Rang final 37
12 Benjamin ST-Pierre Centre-du-Québec 00:18:22.826 Rang final 36
13 Jérémy Lajoie Capitale-Nationale 00:18:23.749 Rang final 35
14 Vincent Girard P Saguenay-Lac St-Jean 00:18:30.115 Rang final 34
15 Félix Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:18:32.874 Rang final 33
16 Marc-André Lachapelle Sud-Ouest 00:18:36.123 Rang final 32
17 Nathaniel Belley Outaouais 00:18:45.620 Rang final 31
18 Zavier Pelchat Richelieu-Yamaska 00:18:48.622 Rang final 30
19 Mathis Larochelle Outaouais 00:18:49.722 Rang final 29
20 Nicolas Bolouri Lac St-Louis 00:18:53.892 Rang final 28
21 Émile Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:19:12.551 Rang final 27
22 William Petit Lemay Laurentides 00:19:18.073 Rang final 26
23 Jacob Girard Côte-Nord 00:19:24.397 Rang final 25
24 Oscar Cruz Lac St-Louis 00:19:29.210 Rang final 24
25 Philippe Lacasse Chaudière-Appalaches 00:19:32.827 Rang final 23
26 Gabriel Lapierre Côte-Nord 00:19:34.500 Rang final 22
27 Maxime Pierre Corbeil Lanaudière 00:19:36.026 Rang final 21
28 Philippe Lamontagne Laurentides 00:19:44.637 Rang final 20
29 Luke Fisher Sud-Ouest 00:19:44.818 Rang final 19
30 Jimmy Whittom Est-du-Québec 00:19:50.858 Rang final 18
31 Antoine Crête Estrie 00:19:56.285 Rang final 17
32 Edouard Blanchette Mauricie 00:20:06.601 Rang final 16
33 Nathan Grondin Chaudière-Appalaches 00:20:09.88 Rang final 15
34 Juan Estéban Chapparo Est-du-Québec 00:20:16.135 Rang final 14
35 Julien Forgues Lanaudière 00:20:29.066 Rang final 13
36 Étienne Ugnat-Laurin Lac St-Louis 00:20:36.370 Rang final 12
37 Tyler Blais Abitibi-Témiscamingue 00:20:40.679 Rang final 11
38 Philippe Quevillon Lanaudière 00:20:43.085 Rang final 10
39 Christopher Hyder Montréal 00:20:45.149 Rang final 9
40 Loïc Demarbre Laurentides 00:20:46.043 Rang final 8
41 Louis-François Beauchamp Est-du-Québec 00:20:50.038 Rang final 7
42 Adam Tremblay Côte-Nord 00:20:50.124 Rang final 6
43 Dominic Caron Mauricie 00:20:55.059 Rang final 5
44 brandon amaral Montréal 00:20:56.995 Rang final 4
45 Gregory Chouinard Sud-Ouest 00:21:07.502 Rang final 3
46 Liam Blatter Abitibi-Témiscamingue 00:21:12.470 Rang final 2
47 Xavier Bourbeau Richelieu-Yamaska 00:21:17.130 Rang final 1
48 Marc-Antoine Charette Mauricie 00:21:36.205 Rang final 1
49 Terrence-Jaden Verlaan Montréal 00:21:38.421 Rang final 1
50 Tommy Brochu Chaudière-Appalaches 00:22:11.258 Rang final 1