Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Tir à l'arc - 15 à 17 ans femmes Secteur concentrique, arc à poulies

2016-07-24 12:44:50
EndroitDébutDescription
Parc Pierre Bédard 24 juillet 09:45 Ronde de qualification
Parc Pierre Bédard 24 juillet 13:30 Rondes éliminatoires
Officiel
2016-07-25 09:36:33

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Mary-Ange Bédard Lanaudière 182 Passe à la ronde suivante -
- Béatrice Beaudoin-Vaillancourt Laval 200 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Anne Tanguay Chaudière-Appalaches 289 Passe à la ronde suivante -
- Laurie Perreault Chaudière-Appalaches 311 Passe à la ronde suivante -
- Nénya Qin-Champagne Mauricie 318 Passe à la ronde suivante -
- Caroline Samson Abitibi-Témiscamingue 321 Passe à la ronde suivante -
- Mélyssa Roy Estrie 322 Passe à la ronde suivante -
- Christine Dulude Abitibi-Témiscamingue 329 Passe à la ronde suivante -
- Léa Léger Outaouais 330 Passe à la ronde suivante -
- Audrey Henri Lanaudière 335 Passe à la ronde suivante -
- Krystina Sauvageau Capitale-Nationale 341 Passe à la ronde suivante -
- Joalie Lamarche Rive-Sud 342 Passe à la ronde suivante -
- Alexandra Paquette Outaouais 353 Passe à la ronde suivante -
- Salomé Queval Laval DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Joalie Lamarche Rive-Sud 1 Finaliste 38
2 Alexandra Paquette Outaouais 2 Finaliste 37
3 Krystina Sauvageau Capitale-Nationale 3 Finaliste 36
4 Léa Léger Outaouais 4 Finaliste 35
5 Audrey Henri Lanaudière 5 Finaliste 34
6 Christine Dulude Abitibi-Témiscamingue 6 Finaliste 33
7 Caroline Samson Abitibi-Témiscamingue 7 Finaliste 32
8 Mélyssa Roy Estrie 8 Finaliste 31
9 Nénya Qin-Champagne Mauricie 9 Finaliste 30
10 Laurie Perreault Chaudière-Appalaches 10 Finaliste 29
11 Marie-Anne Tanguay Chaudière-Appalaches 11 Finaliste 28
12 Mary-Ange Bédard Lanaudière 12 Finaliste 27
13 Béatrice Beaudoin-Vaillancourt Laval 13 Finaliste 26
1
Lamarche
Joalie
38.0
POINTS
RIS
RIS
2
Paquette
Alexandra
37.0
POINTS
OUT
OUT
3
Sauvageau
Krystina
36.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Joalie Lamarche Rive-Sud 1 Finaliste Or 38
2 Alexandra Paquette Outaouais 2 Finaliste Argent 37
3 Krystina Sauvageau Capitale-Nationale 3 Finaliste Bronze 36
4 Léa Léger Outaouais 4 Finaliste 35
5 Audrey Henri Lanaudière 5 Finaliste 34
6 Christine Dulude Abitibi-Témiscamingue 6 Finaliste 33
7 Caroline Samson Abitibi-Témiscamingue 7 Finaliste 32
8 Mélyssa Roy Estrie 8 Finaliste 31
9 Nénya Qin-Champagne Mauricie 9 Finaliste 30
10 Laurie Perreault Chaudière-Appalaches 10 Finaliste 29
11 Marie-Anne Tanguay Chaudière-Appalaches 11 Finaliste 28
12 Mary-Ange Bédard Lanaudière 12 Finaliste 27
13 Béatrice Beaudoin-Vaillancourt Laval 13 Finaliste 26
Salomé Queval Laval DNS