Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Tir à l'arc - 15 à 17 ans hommes Secteur concentrique, arc à poulies

2016-07-24 12:44:50
EndroitDébutDescription
Mont Boulé 23 juillet 09:00 Compétition
Mont Boulé 23 juillet 13:30 Compétition PM annulée orages électriques
Officiel
2016-07-25 09:34:33

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Sasha Thibault Est-du-Québec 248 Passe à la ronde suivante -
- William Busque Saguenay-Lac St-Jean 250 Passe à la ronde suivante -
- kerby carey-traversy Centre-du-Québec 254 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Huot Montréal 292 Passe à la ronde suivante -
- Marc-Antoine Léger Outaouais 294 Passe à la ronde suivante -
- Frédéric Sarazin Mauricie 302 Passe à la ronde suivante -
- samuel marois Richelieu-Yamaska 303 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Baptiste Cardamone Estrie 305 Passe à la ronde suivante -
- Joakim Leclerc Capitale-Nationale 310 Passe à la ronde suivante -
- Derek Hewitt Saguenay-Lac St-Jean 316 Passe à la ronde suivante -
- Jasmin Prévost Abitibi-Témiscamingue 316 Passe à la ronde suivante -
- Jessy Milot Abitibi-Témiscamingue 317 Passe à la ronde suivante -
- Tommy Chamaa Estrie 322 Passe à la ronde suivante -
- Jérémie Aubé Mauricie 328 Passe à la ronde suivante -
- Patrick Pacelli Outaouais 335 Passe à la ronde suivante -
- Matthew Turcotte Montréal 340 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Matthew Turcotte Montréal 1 Finaliste 38
2 Jérémie Aubé Mauricie 2 Finaliste 37
3 Patrick Pacelli Outaouais 3 Finaliste 36
4 Tommy Chamaa Estrie 4 Finaliste 35
5 Jasmin Prévost Abitibi-Témiscamingue 5 Finaliste 34
6 Jessy Milot Abitibi-Témiscamingue 6 Finaliste 33
7 Derek Hewitt Saguenay-Lac St-Jean 7 Finaliste 32
8 Joakim Leclerc Capitale-Nationale 8 Finaliste 31
9 samuel marois Richelieu-Yamaska 9 Finaliste 30
10 Jean-Baptiste Cardamone Estrie 10 Finaliste 29
11 William Busque Saguenay-Lac St-Jean 11 Finaliste 28
12 Alexandre Huot Montréal 12 Finaliste 27
13 Frédéric Sarazin Mauricie 13 Finaliste 26
14 Marc-Antoine Léger Outaouais 14 Finaliste 25
15 Sasha Thibault Est-du-Québec 15 Finaliste 24
16 kerby carey-traversy Centre-du-Québec 16 Finaliste 23
1
Turcotte
Matthew
38.0
POINTS
MON
MON
2
Aubé
Jérémie
37.0
POINTS
MAU
MAU
3
Pacelli
Patrick
36.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Matthew Turcotte Montréal 1 Finaliste Or 38
2 Jérémie Aubé Mauricie 2 Finaliste Argent 37
3 Patrick Pacelli Outaouais 3 Finaliste Bronze 36
4 Tommy Chamaa Estrie 4 Finaliste 35
5 Jasmin Prévost Abitibi-Témiscamingue 5 Finaliste 34
6 Jessy Milot Abitibi-Témiscamingue 6 Finaliste 33
7 Derek Hewitt Saguenay-Lac St-Jean 7 Finaliste 32
8 Joakim Leclerc Capitale-Nationale 8 Finaliste 31
9 samuel marois Richelieu-Yamaska 9 Finaliste 30
10 Jean-Baptiste Cardamone Estrie 10 Finaliste 29
11 William Busque Saguenay-Lac St-Jean 11 Finaliste 28
12 Alexandre Huot Montréal 12 Finaliste 27
13 Frédéric Sarazin Mauricie 13 Finaliste 26
14 Marc-Antoine Léger Outaouais 14 Finaliste 25
15 Sasha Thibault Est-du-Québec 15 Finaliste 24
16 kerby carey-traversy Centre-du-Québec 16 Finaliste 23