Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Golf - Garçons juvéniles 15-16 ans Partie par coups – formule Stableford

2016-07-08 14:49:10
EndroitDébutDescription
Officiel
2016-07-20 17:09:59

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 OLIVIER MENARD Sud-Ouest 59 Finaliste 76
2 Rémi Chartier Lac St-Louis 57 Finaliste 75
3 Bryan Gardner Centre-du-Québec 54 Finaliste 74
4 William Daoust Lanaudière 54 Finaliste 73
5 Jeffrey Lebeau Estrie 53 Finaliste 71
5 Nathan Desrochers Rive-Sud 53 Finaliste 71
5 William Duquette Laval 53 Finaliste 71
8 Jean-Philippe Denicourt Richelieu-Yamaska 52 Finaliste 69
9 Louis-Alexandre J-Colgan Capitale-Nationale 51 Finaliste 68
10 Edouard Grondin Richelieu-Yamaska 50 Finaliste 65.5
10 Mark Correa Sud-Ouest 50 Finaliste 65.5
10 Raphael Lebrun Capitale-Nationale 50 Finaliste 65.5
10 Thomas Vallières Centre-du-Québec 50 Finaliste 65.5
14 Abraham Saucier Est-du-Québec 49 Finaliste 63
15 Alexandre Desgagnes Côte-Nord 48 Finaliste 61.5
15 Alexis Morissette Laurentides 48 Finaliste 61.5
17 David Piche Lac St-Louis 47 Finaliste 59
17 Marc-Antoine Sanfaçon Saguenay-Lac St-Jean 47 Finaliste 59
17 Robin Vallières Estrie 47 Finaliste 59
20 Philip Isabelle Rive-Sud 46 Finaliste 56.5
20 Simon Gaudet Lanaudière 46 Finaliste 56.5
22 Alexy Texier-Barrette Laurentides 43 Finaliste 54
22 Anthony Audet Abitibi-Témiscamingue 43 Finaliste 54
22 Thomas Picard Beaudoin Chaudière-Appalaches 43 Finaliste 54
25 Raphael Jacques Abitibi-Témiscamingue 41 Finaliste 52
26 Julien Amiot Est-du-Québec 40 Finaliste 51
27 Charles-Olivier Moreau Laval 39 Finaliste 50
28 William Littlejohn Saguenay-Lac St-Jean 38 Finaliste 49
29 Gabriel Desgagnés Côte-Nord 37 Finaliste 48
30 Raphaël Hénault Chaudière-Appalaches 35 Finaliste 47
31 Xavier Dontigny Mauricie 33 Finaliste 46
1
MENARD
OLIVIER
76.0
POINTS
SUO
SUO
2
Chartier
Rémi
75.0
POINTS
LSL
LSL
3
Gardner
Bryan
74.0
POINTS
CDQ
CDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 OLIVIER MENARD Sud-Ouest 59 Finaliste Or 76
2 Rémi Chartier Lac St-Louis 57 Finaliste Argent 75
3 Bryan Gardner Centre-du-Québec 54 Finaliste Bronze 74
4 William Daoust Lanaudière 54 Finaliste 73
5 Nathan Desrochers Rive-Sud 53 Finaliste 71
5 Jeffrey Lebeau Estrie 53 Finaliste 71
5 William Duquette Laval 53 Finaliste 71
8 Jean-Philippe Denicourt Richelieu-Yamaska 52 Finaliste 69
9 Louis-Alexandre J-Colgan Capitale-Nationale 51 Finaliste 68
10 Raphael Lebrun Capitale-Nationale 50 Finaliste 65.5
10 Thomas Vallières Centre-du-Québec 50 Finaliste 65.5
10 Mark Correa Sud-Ouest 50 Finaliste 65.5
10 Edouard Grondin Richelieu-Yamaska 50 Finaliste 65.5
14 Abraham Saucier Est-du-Québec 49 Finaliste 63
15 Alexis Morissette Laurentides 48 Finaliste 61.5
15 Alexandre Desgagnes Côte-Nord 48 Finaliste 61.5
17 Marc-Antoine Sanfaçon Saguenay-Lac St-Jean 47 Finaliste 59
17 Robin Vallières Estrie 47 Finaliste 59
17 David Piche Lac St-Louis 47 Finaliste 59
20 Simon Gaudet Lanaudière 46 Finaliste 56.5
20 Philip Isabelle Rive-Sud 46 Finaliste 56.5
22 Alexy Texier-Barrette Laurentides 43 Finaliste 54
22 Thomas Picard Beaudoin Chaudière-Appalaches 43 Finaliste 54
22 Anthony Audet Abitibi-Témiscamingue 43 Finaliste 54
25 Raphael Jacques Abitibi-Témiscamingue 41 Finaliste 52
26 Julien Amiot Est-du-Québec 40 Finaliste 51
27 Charles-Olivier Moreau Laval 39 Finaliste 50
28 William Littlejohn Saguenay-Lac St-Jean 38 Finaliste 49
29 Gabriel Desgagnés Côte-Nord 37 Finaliste 48
30 Raphaël Hénault Chaudière-Appalaches 35 Finaliste 47
31 Xavier Dontigny Mauricie 33 Finaliste 46