Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Tir à l'arc - 12 à 14 ans hommes Secteur concentrique, arc recourbé

2016-07-24 12:44:50
EndroitDébutDescription
Parc Pierre Bédard 23 juillet 09:45 Ronde de qualification
Parc Pierre Bédard 23 juillet 13:30 Rondes éliminatoires
Officiel
2016-07-24 11:06:58

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Liam Parent Laval 59 Passe à la ronde suivante -
- Damian Estrada Centre-du-Québec 74 Passe à la ronde suivante -
- SAM FLEURANT Centre-du-Québec 87 Passe à la ronde suivante -
- William Synnott Côte-Nord 117 Passe à la ronde suivante -
- Loïck Guérard Laval 123 Passe à la ronde suivante -
- Jérémy Morin Saguenay-Lac St-Jean 144 Passe à la ronde suivante -
- Mathieu Landry Mauricie 190 Passe à la ronde suivante -
- Loïck Roy Lanaudière 192 Passe à la ronde suivante -
- Thomas Fontaneau Mauricie 207 Passe à la ronde suivante -
- Nicholas Carroll Lanaudière 227 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Félix Morin Saguenay-Lac St-Jean 237 Passe à la ronde suivante -
- Adrien Carrier Rive-Sud 261 Passe à la ronde suivante -
- Michel Ange Chamaa Estrie 263 Passe à la ronde suivante -
- Jacob Gagnon Capitale-Nationale 275 Passe à la ronde suivante -
- Natael Lavoie Montréal 282 Passe à la ronde suivante -
- Anthony Magliocco Montréal 299 Passe à la ronde suivante -
- St Amour Xavier Rive-Sud 300 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Anthony Magliocco Montréal 1 Finaliste 38
2 Michel Ange Chamaa Estrie 2 Finaliste 37
3 Adrien Carrier Rive-Sud 3 Finaliste 36
4 St Amour Xavier Rive-Sud 4 Finaliste 35
5 Natael Lavoie Montréal 5 Finaliste 34
6 Nicholas Carroll Lanaudière 6 Finaliste 33
7 Jacob Gagnon Capitale-Nationale 7 Finaliste 32
8 Loïck Roy Lanaudière 8 Finaliste 31
9 Jean-Félix Morin Saguenay-Lac St-Jean 9 Finaliste 30
10 Mathieu Landry Mauricie 10 Finaliste 29
11 Damian Estrada Centre-du-Québec 11 Finaliste 28
12 Thomas Fontaneau Mauricie 12 Finaliste 27
13 Jérémy Morin Saguenay-Lac St-Jean 13 Finaliste 26
14 Loïck Guérard Laval 14 Finaliste 25
15 William Synnott Côte-Nord 15 Finaliste 24
16 SAM FLEURANT Centre-du-Québec 16 Finaliste 23
17 Liam Parent Laval 17 Finaliste 22
1
Magliocco
Anthony
38.0
POINTS
MON
MON
2
Chamaa
Michel Ange
37.0
POINTS
EST
EST
3
Carrier
Adrien
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Anthony Magliocco Montréal 1 Finaliste Or 38
2 Michel Ange Chamaa Estrie 2 Finaliste Argent 37
3 Adrien Carrier Rive-Sud 3 Finaliste Bronze 36
4 St Amour Xavier Rive-Sud 4 Finaliste 35
5 Natael Lavoie Montréal 5 Finaliste 34
6 Nicholas Carroll Lanaudière 6 Finaliste 33
7 Jacob Gagnon Capitale-Nationale 7 Finaliste 32
8 Loïck Roy Lanaudière 8 Finaliste 31
9 Jean-Félix Morin Saguenay-Lac St-Jean 9 Finaliste 30
10 Mathieu Landry Mauricie 10 Finaliste 29
11 Damian Estrada Centre-du-Québec 11 Finaliste 28
12 Thomas Fontaneau Mauricie 12 Finaliste 27
13 Jérémy Morin Saguenay-Lac St-Jean 13 Finaliste 26
14 Loïck Guérard Laval 14 Finaliste 25
15 William Synnott Côte-Nord 15 Finaliste 24
16 SAM FLEURANT Centre-du-Québec 16 Finaliste 23
17 Liam Parent Laval 17 Finaliste 22