Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Tir à l'arc - 15 à 17 ans femmes Secteur concentrique, arc recourbé

2016-07-24 12:44:50
EndroitDébutDescription
Parc Pierre Bédard 24 juillet 09:45 Ronde de qualification
Parc Pierre Bédard 24 juillet 13:30 Rondes éliminatoires
Officiel
2016-07-25 09:35:57

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Béatrice Hébert Laval 19 Passe à la ronde suivante -
- Juliette Adam Lanaudière 20 Passe à la ronde suivante -
- Annabelle Sémaan Laval 106 Passe à la ronde suivante -
- Laurie-Ann Guilmette Centre-du-Québec 114 Passe à la ronde suivante -
- Andréane Saucier Côte-Nord 139 Passe à la ronde suivante -
- Anne-Marie Billette Outaouais 168 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Caron Estrie 200 Passe à la ronde suivante -
- Angelic Scott Outaouais 203 Passe à la ronde suivante -
- Christina Deligiannis Rive-Sud 218 Passe à la ronde suivante -
- Charlotte Conseiller Capitale-Nationale 226 Passe à la ronde suivante -
- Ève Levac- Noiseux Montréal 239 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Delisle Mauricie 255 Passe à la ronde suivante -
- Genny Jeanne Chamaa Estrie 255 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Charlotte Conseiller Capitale-Nationale 1 Finaliste 38
2 Ève Levac- Noiseux Montréal 2 Finaliste 37
3 Genny Jeanne Chamaa Estrie 3 Finaliste 36
4 Anne-Marie Billette Outaouais 4 Finaliste 35
5 Angelic Scott Outaouais 5 Finaliste 34
6 Frédérique Delisle Mauricie 6 Finaliste 33
7 Christina Deligiannis Rive-Sud 7 Finaliste 31
7 Laurie-Ann Guilmette Centre-du-Québec 7 Finaliste 31
9 Rosalie Caron Estrie 9 Finaliste 30
10 Andréane Saucier Côte-Nord 10 Finaliste 29
11 Annabelle Sémaan Laval 11 Finaliste 28
12 Juliette Adam Lanaudière 12 Finaliste 27
13 Béatrice Hébert Laval 13 Finaliste 26
1
Conseiller
Charlotte
38.0
POINTS
CAP
CAP
2
Levac- Noiseux
Ève
37.0
POINTS
MON
MON
3
Chamaa
Genny Jeanne
36.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Charlotte Conseiller Capitale-Nationale 1 Finaliste Or 38
2 Ève Levac- Noiseux Montréal 2 Finaliste Argent 37
3 Genny Jeanne Chamaa Estrie 3 Finaliste Bronze 36
4 Anne-Marie Billette Outaouais 4 Finaliste 35
5 Angelic Scott Outaouais 5 Finaliste 34
6 Frédérique Delisle Mauricie 6 Finaliste 33
7 Laurie-Ann Guilmette Centre-du-Québec 7 Finaliste 31
7 Christina Deligiannis Rive-Sud 7 Finaliste 31
9 Rosalie Caron Estrie 9 Finaliste 30
10 Andréane Saucier Côte-Nord 10 Finaliste 29
11 Annabelle Sémaan Laval 11 Finaliste 28
12 Juliette Adam Lanaudière 12 Finaliste 27
13 Béatrice Hébert Laval 13 Finaliste 26