Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Tir à l'arc - 15 à 17 ans hommes Secteur concentrique, arc recourbé

2016-07-24 12:44:50
EndroitDébutDescription
Parc Pierre Bédard 24 juillet 09:45 Ronde de qualification
Parc Pierre Bédard 24 juillet 13:30 Rondes éliminatoires
Officiel
2016-07-24 22:42:27

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Simon Thomas Rive-Sud 50 Passe à la ronde suivante -
- Jeremy Arsenault Laval 60 Passe à la ronde suivante -
- Anthony Morin Saguenay-Lac St-Jean 135 Passe à la ronde suivante -
- Émile Livernoche Montréal 182 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Marchand Mauricie 192 Passe à la ronde suivante -
- Fredrick Schwarzer Outaouais 200 Passe à la ronde suivante -
- Philippe Labelle Montréal 211 Passe à la ronde suivante -
- Alex Dussault Capitale-Nationale 224 Passe à la ronde suivante -
- phillipe julien Saguenay-Lac St-Jean 227 Passe à la ronde suivante -
- Mathieu Labbé Estrie 235 Passe à la ronde suivante -
- Raphaël Audet Abitibi-Témiscamingue 238 Passe à la ronde suivante -
- Charles-Olivier Roy Capitale-Nationale 249 Passe à la ronde suivante -
- Daynius Roy Mauricie 255 Passe à la ronde suivante -
- Aiden Nicell Lac St-Louis 268 Passe à la ronde suivante -
- Dany Létourneau Lac St-Louis 269 Passe à la ronde suivante -
- Émile Carrier Rive-Sud 280 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Émile Carrier Rive-Sud 1 Finaliste 38
2 Dany Létourneau Lac St-Louis 2 Finaliste 37
3 Raphaël Audet Abitibi-Témiscamingue 3 Finaliste 36
4 Daynius Roy Mauricie 4 Finaliste 35
5 Alex Dussault Capitale-Nationale 5 Finaliste 34
6 Philippe Labelle Montréal 6 Finaliste 33
7 Aiden Nicell Lac St-Louis 7 Finaliste 32
8 Olivier Marchand Mauricie 8 Finaliste 31
9 Charles-Olivier Roy Capitale-Nationale 9 Finaliste 30
10 Mathieu Labbé Estrie 10 Finaliste 29
11 phillipe julien Saguenay-Lac St-Jean 11 Finaliste 28
12 Fredrick Schwarzer Outaouais 12 Finaliste 27
13 Émile Livernoche Montréal 13 Finaliste 26
14 Anthony Morin Saguenay-Lac St-Jean 14 Finaliste 25
15 Jeremy Arsenault Laval 15 Finaliste 24
16 Simon Thomas Rive-Sud 16 Finaliste 23
1
Carrier
Émile
38.0
POINTS
RIS
RIS
2
Létourneau
Dany
37.0
POINTS
LSL
LSL
3
Audet
Raphaël
36.0
POINTS
ABT
ABT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Émile Carrier Rive-Sud 1 Finaliste Or 38
2 Dany Létourneau Lac St-Louis 2 Finaliste Argent 37
3 Raphaël Audet Abitibi-Témiscamingue 3 Finaliste Bronze 36
4 Daynius Roy Mauricie 4 Finaliste 35
5 Alex Dussault Capitale-Nationale 5 Finaliste 34
6 Philippe Labelle Montréal 6 Finaliste 33
7 Aiden Nicell Lac St-Louis 7 Finaliste 32
8 Olivier Marchand Mauricie 8 Finaliste 31
9 Charles-Olivier Roy Capitale-Nationale 9 Finaliste 30
10 Mathieu Labbé Estrie 10 Finaliste 29
11 phillipe julien Saguenay-Lac St-Jean 11 Finaliste 28
12 Fredrick Schwarzer Outaouais 12 Finaliste 27
13 Émile Livernoche Montréal 13 Finaliste 26
14 Anthony Morin Saguenay-Lac St-Jean 14 Finaliste 25
15 Jeremy Arsenault Laval 15 Finaliste 24
16 Simon Thomas Rive-Sud 16 Finaliste 23